Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.05.2019
890

555 миллионов на подготовку к отопительному сезону

555 миллионов рублей направит теплогенерирующая компания «Т Плюс» на подготовку к отопительному сезону. Об этом заявил председатель правления энергохолдинга Андрей Вагнер на межрегиональной пресс-конференции. Тепловики и журналисты поговорили об изношенности сетей и долгах. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В формате онлайн общение происходит между всеми регионами присутствия ПАО «Т Плюс». В ивановской студии на вопросы журналистов отвечают директор филиала и управляющий директор «ЭСК «Гарант». Председатель правления энергохолдинга сообщает: 12 миллиардов в этом году направят на реконструкцию тепловых сетей. Журналистам пояснили, что 555 миллионов из этих денег пойдут на Иваново.

Дмитрий Федоров, директор филиала «Т Плюс»: «У нас 170 миллионов на сети. В этом году у нас по плану 12 участков и почти 3 километра для перекладки - объем, сравнимый с прошлогодним. На станции инвестиционная программа у нас порядка 200 миллионов - будет реконструкция котлов, вспомогательного оборудования. Ну, и не забываем, что еще около 200 миллионов - это ремонтная программа как по сетям, так и по оборудованию станций».

Теплосети в этом году будут менять на улицах Калинина, Арсения, Станкостроителей, Советской, Стрелковой. Также на Варенцовой, Кохомском шоссе, Панина, Владимирской, Вольной, Королева и 1-й Запрудной.

Журналисты смогли задать вопрос и напрямую председателю правления ПАО «Т Плюс» - Андрею Вагнеру. Речь зашла о самом крупном должнике теплогенерирующего предприятия - «Гортеплоэнерго». Всех интересует, исполняются ли договоренности о погашении долга после реструктуризации.

Андрей Вагнер, председатель правления ПАО «Т Плюс»: «Наш сильный, бурный конфликт - я еще участвовал в нем также в прошлый раз исполнения обязанностей - были мы на встрече с Коньковым, тогда губернатором, с мэрией и так далее. Закончилось это все в итоге все-таки мировым соглашением, которое нас устраивает. И пока, собственно, «Гортепло» его выполняет. Как минимум, они уже из долгов нам 400 миллионов выплатили».

А вот гарантирующему поставщику электроэнергии - «ЭСК «Гарант» - предприятия и бытовые потребители не доплатили более полутора миллиардов. Для снижения задолженности даже пришлось заключить договор с коллекторским агентством, которое специализируется на работе с долгами в сфере ЖКХ.

Александр Иванов, управляющий директор ООО «ЭСК «Гарант»: «Можно отметить, что все-таки та системная работа, которой мы занимались на протяжении последних лет - она приносит свои плоды. У нас процент реализации, сбор денежных средств за последние 3-4 года идет в сторону увеличения».

Отметим, с 1 апреля этого года энергосбытовая компания также ввела для должников штрафные санкции - и теперь начисляет пени.

Наталия Горюнова, Кирилл Маршов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама