Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.05.2019
1729

«Текстильщик» - «Псков-747». Превью

Ивановский «Текстильщик» на всех парах несется к чемпионскому титулу. Следующий соперник нашей команды - клуб «Псков-747». Насколько вероятна победа нашей команды в следующем матче? Вся статистика - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

«Текстильщик» просто блестяще проводит вторую половину сезона. Из пяти последних игр с прямыми конкурентами в борьбе за самые высокие места «красно-черные» одержали четыре победы. Лишь раз наши парни оступились с «Велесом». Последняя игра с «Ленинградцем» многими экспертами воспринималась заключительным препятствием для «Текстильщика» в чемпионской гонке.

Со своей задачей Бояринцев и компания справились на отлично. Мяч Евгения Попова принес «Текстильщику» победу. После 21 матча в копилке ивановцев 48 очков, у идущей второй «Казанки» - 46, но «Текстиль» по-прежнему имеет одну игру в запасе.

Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик»: «Мы с конкурентами сыграли сейчас удачно за исключением «Велеса». Но сейчас эти матчи с командами, которые ниже в турнирной таблице, поверьте мне, они могут получиться еще сложнее. И сложнее будет показать какую-то красивую игру, потому что «Казанка» и «Ленинградец» с нами играли в более открытый футбол и на встречных курсах игры проходили, то есть соперники которые нам сейчас предстоят все-таки играют в более закрытый футбол. Больше внимания уделяют обороне, которую вскрывать не так просто в позиционных атаках. И посмотрим...»

Следующий соперник «Текстильщика» - клуб «Псков-747». Между командами было сыграно 22 матча. Одиннадцать побед у ивановцев, шесть - у псковцев, и пять раз была зафиксирована ничья. Лучше у «красно-черных» складываются игры с «Псковом» в родных пенатах. В иванове команды провели одиннадцать матчей. Шесть побед у нашей команды, четыре раза клубы расходились миром и лишь однажды «Псков» возвращался домой с тремя очками. Однако это было в далеком 2008 году.

За 11 домашних игр «Текстильщик» наколотил в ворота «747» двадцать мячей и пропустил лишь семь. В среднем ивановцы забивают в ворота «Пскова» около двух мячей за игру. Все вроде бы говорит за «Текстильщик», только вот наши гости набрали неплохой ход под конец сезона. В прошлом туре «Псков» обыграл пятую команду лиги «Долгопрудный», а в начале мая «747» едва не отобрали очки у «Мурома».

Евгений Попов, полузащитник ФК «Текстильщик»: «На домашнем стадионе играть всегда приятнее. Никаких выездов, никаких автобусов, поездов и другого. И то, что дома - свои болельщики, то что нас гонят вперед и у нас самая посещаемая команда в нашей зоне. Приложим все усилия, все понимают, что эта победа очень важна для нас и постараемся конечно выиграть».

Сумеют ли ивановцы приблизиться к титулу, мы узнаем уже в понедельник. 20 мая, 18.30. «Текстильщик» - «Псков 747». Все на стадион!

Денис Сербин, Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама