Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.05.2019
1936

В Иванове появился троллейбус с телевизором и книгами

В Иванове появился троллейбус, в котором можно посмотреть кино и почитать эксклюзивные книжные издания, воспользоваться бесплатным интернетом и послушать лекцию. Но попасть в него смогут не все. Зато абсолютно бесплатно. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Троллейбус как объект современного искусства представят в День города в Иванове. Его уже покрасили. Сегодня художник делает первые наброски - окна украсят узнаваемые виды города. Внутри - книжные шкафы и плазменный телевизор. Из троллейбусного депо к Центру культуры и отдыха махину доставляли более двух часов - сам он не на ходу. Не работает даже руль. Но рогатого уже реанимировали, привели в божеский вид и начали обживать.

Любовь Калмыкова, директор «Центра авангарда»: «Тут будут проводиться лектории, будут проходить показы неширокоформатных фильмов. Будет также их обсуждение. Здесь будет бесплатная точка Wi-Fi. Можно прийти в нем посидеть, почитать книгу и посидеть в интернете».

Почитать можно будет книги, которые в нашем городе представлены в единственном экземпляре. Их привезли из музея современного искусства Москвы - центра «Гараж». Уже известно, что именно на этой площадке будет проходить Летняя школа дизайна в июне. Также она рассматривается в качестве локации для детского анимационного кампуса в рамках кинофестиваля «Зеркало». С полной программой мероприятий - не только на День города - можно будет ознакомиться на сайте ЦКиО и в социальных сетях центра.

Именно здесь троллейбус оказался неслучайно. Во-первых, оценить его смогут как раз почитатели современного искусства, которые бывают в «Центре авангарда». Во-вторых, ЦКиО начинает обустройство летней площадки. Здесь продолжит свое творчество граффитист Макс-13. Появится сцена. Интерактивная работа запланирована на все лето. Мероприятия будут проводиться бесплатно.

А вот какие троллейбусы станут бесплатно возить в День города, пока показать не готовы. Известно лишь, что тематическое оформление - «Читающий город», «Спортивный», «Музыкальный» и «Авангард».

Олеся Таранова, пресс-секретарь МУП «ИПТ»: «Музыкальный» и «Авангард» будут ездить по так называемому Золотому кольцу в центре города: Киноцентральный, пл.Пушкина, проспект Ленина, на Карла Маркса заворачивает, Шереметевский проспект, и по кольцу идет. И два других - «Читающий» и «Спортивный» будут ездить по маршруту Отрадное, проспект Ленина, Киноцентральный, заворачивать на Шереметевский проспект, доехать до ж/д вокзала и возвращаться обратно по маршруту».

Именно с этих четырех троллейбусов начнется церемония открытия Дня города. Но подробности пока держатся в тайне.

Наталия Горюнова, Кирилл Маршов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама