Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.05.2019
1440

Ивановка - чемпионка союза киокушин каратэ России

Ивановские спортсмены успешно выступили на чемпионате союза киокушин каратэ России. Наши ребята завоевали три медали. Кто положил в трофейную копилку региона золото - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

В Москве завершился чемпионат союза киокушин каратэ России. В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены со всех уголков страны. Ивановская область не обошла крупный турнир стороной.

Алексей Палкин, президент областной федерации восточных единоборств: «Поехало трое спортсменов из Ивановской области, где двое заняли среди мужчин третье место и Виктория Архипова заняла первое место».

Виктория Архипова, наша золотая медалистка, на всероссийской арене выступает далеко не первый год. На ее счету огромное количество наград с крупнейших стартов, но этот турнир стал для нее крайне непростым. Путь к главной награде турнира получился сложным.

Виктория Архипова, победительница чемпионата союза киокушин каратэ России: «В первом же бою я не рассчитала силы и начала очень сильно давить на соперницу. Во втором времени буквально уже все, я подсела. Мне был очень плохо после боя, я думала, что на второй бой я выйти не смогу. Но мотивация мамы с папой и тренера помогли. Я вышла на бой и доказала, что я могу».

Виктория Архипова будет защищать цвета отечественного флага - благодаря победе на чемпионате союза киокушин каратэ России Ивановка завоевала путевку на чемпионат мира.

Игорь Шильцов, педагог дополнительного образования ДЮЦ №1: «У нее мечта о том, чтобы стать чемпионкой мира. У меня как тренера такая же мечта, чтобы мои ученики становились призерами и чемпионами Европы, мира. Тем более России. Я думаю, что все получится».

Ну а сотворить большую спортивную историю Виктория Архипова сможет уже в этом году. Главный международный старт пройдет осенью в столице России.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама