Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.05.2019
6553

Ивановец украл автомашину и сдал ее в металлолом

Житель Иванова украл чужую автомашину для того, чтобы сдать ее в металлолом. Думал, что никому не нужна, - пояснил он задержавшим его сотрудникам уголовного розыска.

Ivanovonews на
Поделиться:

32-летняя жительница Ленинского района Иванова обратилась в полицию с заявлением. Она пожаловалась на исчезновение ее автомашины.

Татьяна Киселева, оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново: «Женщина сообщила, что неизвестный похитил ее автомобиль марки «ВАЗ», который находился в неисправном состоянии и был припаркован у одного из домов по улице Кудряшова».

Владелица исчезнувшего автомобиля пропажей была несказанно удивлена. Она и подумать не могла о том, что сломанную машину вообще можно сдвинуть с места. Однако автомобиль все же уехал. В каком направлении и куда - выяснили полицейские оперативники.

Татьяна Киселева, оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново: «В ходе оперативно-розыскных мероприятий похищенный автомобиль полицейскими был обнаружен в пункте приема черных металлов».

Сотрудники Ленинского отдела полиции сумели установить личности двух парней, сдавших автомашину в металлолом. Инициатором похищения авто был один из фигурантов. Второй ему, как оказалось, просто помогал.

Татьяна Киселева, оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново: «По подозрению в совершении данного преступления задержан 30-летний местный житель. Мужчина на автомобиле приятеля с помощью троса отбуксировал транспортное средство».

В совершении кражи автомашины задержанный сразу признался. Оперативникам он рассказал, что наблюдал за брошенным во дворе дома авто на протяжении длительного времени. Убедившись в том, что машина вроде бы никому не нужна, решил пустить ее в дело.

- Каким образом в салон автомобиля попали?

- Открытый был полностью вместе со стеклами, уже на протяжении трех лет, наверно.

- Трех лет?

- Да, я просто наблюдать эту машину, ну два точно там стоит в таком состоянии.

За сданную в металлолом машину злоумышленник выручил 10 тысяч рублей. Теперь этого деятеля, взявшегося очищать улицы города от автохлама, полицейские привлекают к уголовной ответственности. По факту совершенного им хищения возбуждено и расследуется уголовное дело.

Татьяна Киселева, оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново: «Похищенная автомашина возвращена законному владельцу. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Оперативники проверяют фигуранта на причастность и к другим криминальным деяниям».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама