Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.05.2019
2373

Женщина не хочет расставаться с трупом коровы

Несанкционированный скотомогильник организовала жительница 1- Сельской улицы в Иванове. По словам соседей, уже пару месяцев у нее в гараже лежит мертвая корова. Утилизировать умершее животное хозяйка не торопится. Соседи женщины уже несколько раз вызывали полицию, обратились в Роспотребнадзор и ветеринарную службу. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:


Неладное жители 1-й Сельской улицы почуяли больше месяца назад. Пока было холодно, запах не чувствовался. А в жару амбре усилилось, и налетели мухи. Стали искать источник вони и нашли - в гараже своей соседки.

Татьяна Кузнецова: «Закрыта тряпкой какой-то, ее вздуло всю, корову, пучит, она скоро лопнет, лопнет и все потечет, убирать это надо санэпидемстанцию вызывать...»

На просьбы соседей убрать мертвую корову хозяйка Наталья Бордюкова реагирует эмоционально. Говорит, и так проблем хватает. Другого дохода кроме скотины у нее нет.

«Идите отсюда, пенсию мне не дают 18 лет, я живу, как могу кручусь».

Как выяснилось, пенсию женщина в свое время не оформила, потому что другая корова рожала. Сейчас в хозяйстве у нее еще две буренки, теленок и около десятка коз.

Оксана Кузнецова: «Да это катастрофа, здесь жить невозможно, сюда к ней приходят люди, в том году покупали дети молоко, животные бесхозные, ходят везде. У нас колодец во дворе, мы пьем эту воду, мы здесь живем и ходим по этой земле».

Сегодня сюда приезжала полиция. Правоохранителям женщина обещала убрать труп в ближайшее время. В свои 67 она рассчитывает справиться самостоятельно.

- Видишь, я тележку привезла с утра.

- Да куда вы на тележке ее повезете?

- Какая тебе? Закапывать вот буду, вон яма есть.

- Ты ее не поднимешь.

- Я ж ее не целую повезу.

- Она уже вздулась, она у тебя потечет.

- Да не потечет, успокойся, я со скотиной-то работала, это ты вон с цветочками.

Помощи у сына, который живет в Кинешме, хозяйка просить отказывается. Ее увлечение животными он не одобряет. Как и другие родственники.

Наталья Бордюкова: «Нету у меня никого, считайте, что нету никого, мало ли что у меня брат живет. Вы знаете, какая жизнь сейчас».

Причины, чтобы не верить людям, у женщины есть. По словам хозяйки, буренку отравил работник, которого Наталья Валентиновна нанимала ухаживать за скотиной.

Наталья Бордюкова: «Он у меня пять баранов украл а потом, откуда я знаю, он может быть ночью-то... Потому что вот так коровы не погибают, как вот погибла у меня корова».

Хозяйка уже написала заявление в полицию, но работника до сих пор ищут. А с соседями у нее давний конфликт.

Наталья Бордюкова: «Соседи, вы думаете, только сейчас ругаются, соседи каждый день ругаются, вот я выгоняю скотину, коров выгоняю, Таня палку берет, и вот здесь с палкой стоит».

Корова между тем потихоньку разлагается. Вчера соседи обратились в Роспотребнадзор и ветеринарную службу. Сегодня инспекторы выяснили, что к ветеринарам хозяйка никогда не обращалась.

Хосров Абдуллаев, начальник службы ветеринарии Ивановской области: «Взяли пробы сибирской язвы, чтобы исключить эту заразу, завтра наши инспектора поедут туда, выпишут ей примерно 4 тысячи рублей штрафа, сразу, и предписание, конечно, по поводу утилизации, дадим очень время сжатое для этого, потому что разложение идет».

Если хозяйка труп коровы не уберет, ей выпишут штраф еще в две тысячи рублей, после этого ветеринары обратятся в суд. Если сибирская язва подтвердится, утилизацию проведет незамедлительно специализированная служба.

Марина Зенина, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама