Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.05.2019
1660

Соревнования секретных агентов

Соревнования секретных агентов. Так можно назвать спортивный чемпионат среди сотрудников ФСБ, который сегодня стартовал в Иванове. В течение нескольких дней представители службы будут состязаться в легкой атлетике и спортивном ориентировании. Соревнования проходят на уровне ЦФО. Почему в ФСБ отдают предпочтение именно этим видам спорта и какие трудности возникли у нашей съемочной группы на месте события?

Ivanovonews на
Поделиться:

Пожалуй, нигде больше нельзя увидеть такое количество сотрудников ФСБ в одном месте. Почти 250 человек. И это представляет трудность для работы телевизионного журналиста. Подавляющее большинство участников - представители оперативного состава спецслужбы. Работа у них негласная, деликатная. Давать интервью запрещено, показывать лицо тоже. По этой причине спартакиаду проводят на закрытом стадионе академии МЧС. А вот со спортом в госбезопасности всё в порядке. Вопроса, заниматься физкультурой или пожертвовать ее в угоду службе, перед сотрудниками не стоит.

Николай Горшков, заместитель председатель областного совета общества «Динамо»: «У нас в управлении очень хорошо относятся к физической культуре и спорту. Приказом у нас определено три часа в неделю, люди занимаются физической культурой и спортом. Специальные занятия на стадионах, плавательном бассейне. То есть это не просто, хочет не хочет, мы периодически выезжаем на занятия, у нас идут плановые сдачи зачётов по различным видам спорта».

Этот чемпионат ЦФО проводится по двум дисциплинам: спортивному ориентированию и легкой атлетике.

Забеги на 400, 800, 1000 метров и 3 километра. В госбезопасности спорт практикуют не ради спорта. Помимо ориентирования и легкой атлетики в спортивный перечень ФСБ входят такие виды, как служебное двоеборье, стрельба и плавание. Они имеют прикладное значение, то есть полезны для службы.

Светлана Гудакова, представитель УФСБ по Ивановской области: «Я могу говорить за себя, как представителя пресс-службы, неоднократно приходилось при задержаниях вместе с оперативными подразделениями бегать, бегать быстро, поэтому можно сказать, легкая атлетика, она для сотрудников органов госбезопасности очень и очень нужна. Бегать нужно быстро, и не только на сто метров, на километр, на два, на три. То есть нужна ещё и выносливость».

Последний раз спартакиада ЦФО среди сотрудников госбезопасности на территории Ивановской области проходила девять лет назад. Принимать соревнования такого уровня - почетная обязанность для сотрудников ФСБ . Спартакиада будет проходить в течение трех дней. Как отмечают организаторы, подобные мероприятия формируют соревновательный дух и поддерживают корпоративную культуру.

Сергей Веселов, Кирилл Маршов. Программа «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама