Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.05.2019
2151

Многодневное застолье двух ивановцев закончилось стрельбой

Многодневный запой закончился преступлением. Житель Иванова подстрелил своего собутыльника из травматического пистолета. Подробнее об этом криминальном инциденте - в нашем материале с места происшествия.

Ivanovonews на
Поделиться:

Обстоятельства получения огнестрельного ранения жителем Иванова сотрудники полиции изучают в рамках уголовного дела. Поводом для разбирательства стал сигнал, полученный полицейскими из органов здравоохранения.

Андрей Шляхтин, Старший оперуполномоченный ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново: «В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району г. Иваново поступило сообщение от медиков скорой медицинской помощи о том, что из квартиры на Кохомском шоссе с огнестрельным ранением живота в медицинское учреждение госпитализирован 49-летний мужчина».

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр места происшествия, опросили очевидцев и вероятных свидетелей криминального происшествия. История получения тяжелой травмы потерпевшим оказалась весьма банальной и часто встречающейся в криминальной практике.

Андрей Шляхтин, Старший оперуполномоченный ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново: «Установлено, что потерпевший с 73-летним соседом по квартире распивал спиртные напитки. Во время застолья между собутыльниками произошел конфликт, в результате которого потерпевший схватил нож, а фигурант травматический пистолет».

Пенсионер успел выстрелить первым, тем самым обезвредив оппонента. Успевший выстрелить первым пенсионер был немедленно задержан и доставлен в отдел полиции. Старик сразу же признал свою вину и рассказал оперативникам о том, как все произошло.

- Расскажите, что произошло то здесь?

- Ну в общем это, было дело так. Сосед у нас, сосед, он на меня с ножом. Я уже спать лег (показывает на кровать). И он вот так с ножом (показывает). Я взял выстрелил.

Сосед, как выяснилось, пребывал у потерпевшего в гостях. Мужчины вместе выпивали и, вероятно, не рассчитали количество принятого спиртного. На протяжении аж нескольких дней они отмечали весенние праздники.

- Сколько по времени вы с ним пили? По времени сколько пили?

- Ну, два дня наверно.

- Что пили?

- Я пенсию получил. Пропил ее всю (плачет).

74-летний пенсионер когда-то работал охранником. Оружие у него осталось от тех давних времен. Как оказалось, пользоваться пистолетом отставной сотрудник охранной фирмы не разучился.

- А что за конфликт у вас произошел с соседом-то? Почему он на Вас с ножом пошел?

- Не знаю, водки не налили, наверно, из-за этого. У меня бутылка оставалась, это самое, мы поили, поили, поили, поили, два-три дня, я не знаю, сколько мы пили, видать ему не хватило. Вот он зашел с ножом и это, попер.

По факту ранения потерпевшего сотрудниками следственных органов полиции возбуждено уголовное дело. В квартире фигуранта полицейскими был проведен обыск. Кроме травмата, стражи порядка нашли и изъяли охотничье ружье с патронами. Пенсионер, подозреваемый в совершении преступления, оставлен на свободе. С него взята подписка о невыезде.

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама