Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.05.2019
2569

5 досрочных побед. Ивановец взял золото спартакиады ЦФО

Ивановский борец Георгий Тодуа одержал победу на втором этапе спартакиады учащихся ЦФО. Наш атлет провел пять схваток и во всех победил досрочно. Подобных успехов ивановские борцы достигают не так часто. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Георгий Тодуа - потомственный борец. Его отец в свое время был чемпионом Грузии, а поэтому и вопросов, в какой вид спорт пойдет сын, не возникало. К пятнадцати годам Георгий имеет большой трофейный букет. В его копилке золото первенства Москвы, медали первенства ЦФО и других крупных всероссийских турниров. Главная на данный момент медаль в его копилке была завоевана в Брянске на спартакиаде учащихся ЦФО. Тодуа выходил на ковер пять раз и во всех схватках одерживал победу досрочно.

Георгий Тодуа, победитель спартакиады учащихся ЦФО: «Я надеюсь, что это лишь первая моя большая победа. Впереди у меня еще много работы. Тренер говорит, что в моей борьбе еще есть пробелы. Теперь я буду работать еще лучше, чтобы стать совершенным борцом».

Тренер Константин Патраков рассказывает, что такого талантливого и одаренного в физическом и моральном плане спортсмена у него не было давно. Коренастый подросток будто изначально был рожден, чтобы оказаться в зале для вольной борьбы, рассказывает Константин. Главное качество, которым обладает Тодуа, по мнению тренера - скромность. Он из тех, кто внимательно слушает тренера и воплощает в жизнь планы наставника.

К слову, в финале спартакиады в Брянске Тодуа крайне неудачно провел первый период. Его он проиграл со счетом 8:0. В перерыве Патраков посоветовал спортсмену немного поменять первоначальную агрессивную тактику и действовать от соперника, искать его ошибки. Георгий внимательно выслушал, а затем вышел на ковер, поймал голову конкурента на рычаг и одержал досрочную победу

Константин Патраков, главный тренер по вольной борьбе СДЮСШОР №8 «Спартак»: «Я был уверен, что он будет в тройке, но что он займет первое место, такой уверенности не было. Ну есть ребята из Московской области. Там и финансирование хорошее, и обувают, одевают детей. Сборы проходят, соревнований очень много. Нам с ними очень тяжело бороться. На главном этапе, я думаю, что он сможет войти в тройку сильнейших».

Благодаря этой победе Георгий вошёл в состав сборной ЦФО, которая уже в августе примет участие в финале спартакиады учащихся России.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама