Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.05.2019
1911

Cамозалечивающийся бетон на автодороге

Почти девять тысяч квадратных метров дорог отремонтируют в районе Соснево в Иванове. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт необходимо сделать за тридцать дней. Насколько это реально - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Первое условие национального проекта - комплексный подход к ремонту. Второе - снижение аварийности. По требованию федерального правительства за работами активно наблюдают представители общественных организаций.

Михаил Шатов, член общественного совета г. Иваново: «Этот участок дороги очень важен для города. И хорошо, что администрация города обратила внимание на просьбу общественности и жителей города отремонтировать этот участок дороги. Сегодня мы видим, как дорога делается комплексно».

В рамках проекта будет расширено и отремонтировано дорожное полотно, тротуар, съезды, появятся парковки, установят два остановочных павильона. Дорогу расширят за счет бывшей трамвайной полосы.

Максим Торокин, начальник отдела по благоустройству администрации г. Иваново: «На выезде на Кинешемскую трассу образуются пробки. Поэтому принято такое решение по увеличению ширины проезжей части за счет этой территории».

Снижать аварийность планируют за счет создания безопасных пешеходных переходов там, где водители имеют шанс разогнаться. Поверхность перехода приподнимут над проезжей частью. Также на страже тут добавят искусственные неровности и мигающий светофор, который привлечет внимание любителей быстрой езды. На все про все у подрядчика месяц. Представитель подрядной организации уверяет, работы уже выполнены на пятьдесят процентов.

Роман Симонов, зам. генерального директора ООО «Дормострой»: «Выполнено уширение проезжей части по 10-му проезду и по улице Каравайковой, выставлен бордюрный камень. И для обеспечения недостающей высоты мы подсыпаем сейчас асфальтобетонный гранулят. Потом мы его укатываем и уложим асфальтобетонную смесь».

Исполнитель гарантирует высокие прочностные показатели автодороги за счет применения современных материалов и технологий, в том числе асфальтобетона нового типа.

Роман Симонов, зам. генерального директора ООО «Дормострой»: «Данный асфальт является как бы самолечащимся. Он при нагревании солнцем растапливается, битум. И он заполняет трещины».

Подобное покрытие уже применялось этой организацией при ремонте автодороги на Минской улице в прошлом году. Для улучшения прочностных показателей на стыке дорог используется дорожная сетка. По контракту гарантийный срок покрытия пять лет. Подрядчик уверяет: простоит и дольше.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама