Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.05.2019
1818

Строителей детского сада ждут уголовные дела

Должностные лица, имеющие отношение к строительству детского сада на улице Окуловой, вот-вот станут фигурантами уголовных дел. Напомним, к зданию дошкольного учреждения у контролирующих органов имеются претензии - содержание аммиака в помещениях превышает нормы.

Ivanovonews на
Поделиться:

Детский сад на улице Окуловой начали строить еще в 2013 году. Администрация города Иваново и ООО «Гелиос-Строй» заключили контракт на 61 миллион рублей. Работы мэрия оплатила в полном объеме. Однако после ввода детского сада в эксплуатацию специалисты Центра гигиены и эпидемиологии обнаружили, что содержание аммиака в здании превышает нормы.

Согласно материалам прокурорской проверки при строительстве использовали некачественные материалы. Но какие именно, неизвестно. Их в здании пытаются найти с 2016 года. Проверили утеплитель пола, штукатурку, бетон, газосиликатные блоки. Во всех этих материалах содержание аммиака ниже нормы. Однако в воздухе он все равно есть.

Светлана Жукова, и.о. заместителя прокурора Ленинского района г. Иваново: «В отношении должностных лиц управления капитального строительства направлен материал проверки. Для решения вопроса об уголовном преследовании по статье 293 «Халатность».

В отношении директора ООО «Гелиос-Строй» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Не повезло и заведующей детского сада, она успела нанять на работу во все еще закрытое учреждение 22 человека.

Светлана Жукова, и.о. заместителя прокурора Ленинского района г. Иваново: «На выплату заработной платы потрачено порядка 4-х миллионов рублей, по факту выявленных нарушений 7 мая 2019 года в отношении заведующей направлен материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по факту превышения должностных полномочий».

В отношении главы города внесено представление об устранении нарушений. Как и в отношении гендиректора «Гелиос-Строя», который также возможно станет фигурантом уголовного дела за создание фиктивного юридического лица. По информации прокуратуры, он пытался зарегистрировать на свою должность без вести пропавшего человека. В ближайшее время проверят, содержит ли аммиак чердачный утеплитель здания садика.

Марина Зенина, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама