Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.05.2019
1207

Двое командированных ярославцев стали жертвами кинешемской воровки

Жители Ярославля приехали в Кинешму по делам, но здесь их поджидали неприятности. Они чуть было не лишились документов, денег и ключей от машины - все это было у них похищено. К счастью, неплохо сработали сотрудники кинешемской полиции. Предполагаемую воровку вычислили и задержали.

Ivanovonews на
Поделиться:

В кинешемскую полицию с заявлением о краже обратились двое жителей Ярославской области. Они рассказали о том, что при неизвестных обстоятельствах лишились документов, ключей от машины и мобильных телефонов.

- Я проснулся, начал телефон искать, он говорит, он лежал на тумбочке, я говорю, я знаю, я заряжал его. Телефона нету, после напарник вот, Кузин дедушка, начал паспорт отдавать, тот начал в сумку убирать, а сумки нету.

- И сумки нет?

- (кивает головой) Пошли к администратору вызывать полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Как оказалось, обворованные граждане находились в Кинешме в командировке. Они лишись 12 тысяч рублей и даже возможности вернуть обратно к себе домой в Ярославль.

Екатерина Пантелеева, референт ОИ и ОС УМВД России по Ивановской области: «Полицейские опросили постояльцев, персонал гостиничного комплекса, просмотрели видеозаписи с камер наблюдения и изъяли отпечатки пальцев предполагаемого преступника».

Установить личность предполагаемого вора удалось полицейским экспертам-криминалистам. Изъятые с места происшествия отпечатки пальцев совпали со следами рук ранее уже привлекавшейся к уголовной ответственности местной жительницы.

Екатерина Пантелеева, референт ОИ и ОС УМВД России по Ивановской области: «В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к преступлению причастна ранее неоднократно судимая 34-летняя женщина, которая проживала в соседнем номере. Фигурантка, увидела, как один из мужчин ненадолго вышел из номера, не закрыв за собой дверь. Зайдя в номер, женщина увидела, что второй постоялец спит, воспользовалась ситуацией и похитила из номера имущество».

Установлено, что женщина, которая, предположительно, совершила кражу проживала в номере напротив. Она забралась в комнату гостей из Ярославля и совершила кражу, не постеснявшись их присутствия. В момент кражи один постоялец спал, а второй был в душе.

Екатерина Пантелеева, референт ОИ и ОС УМВД России по Ивановской области: «В настоящее время подозреваемая задержана и помещена в изолятор временного содержания. Также установлено, что она подозревается в серии краж из магазинов самообслуживания. По всем фактам преступной деятельности фигурантки возбуждены уголовные дела».

Женщина привлекается к ответственности за целую серию имущественных преступлений. На время расследования она отпущена на свободу с подпиской о невыезде.

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама