Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.05.2019
2202

Последний звонок

Начали звенеть последние звонки. Сегодня с детством прощались ученики 44-й ивановской гимназии. О чем мечтают вчерашние школьники и что это день значит для их родителей - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Одиннадцать лет за спиной. Первое сентября далеко позади, но школьники снова с цветами, девочки в белых передниках, мальчики в наглаженных рубашках. Родители еле сдерживают слезы, сыновья и дочки, сегодня - выпускники.

Наталья Базикова, мама выпускницы: «Да, повзрослела, поумнела, в любом случае те же бантики, те же счастливые лица, те же пухленькие щечки, но грозилась расплакаться. Буквально вчера разговаривали и она говорит, вот у меня последний день в школе и очень жалко, очень грустно, я говорю, оставайся на второй год, она говорит - да! да, я готова».

Традиционно эстафетную палочку одиннадцатиклассники передают самым маленьким. Те поздравляют выпускников и желают им исполнения задуманного.

«Точно знаем среди вас есть персоны - высший класс: журналисты и банкиры, менеджеры, командиры».

Последний звонок для выпускников - день, которого долго ждали, а накануне хотели замедлить время. Кто-то хочет стать экономистом, кто-то инженером. Все они полны надежд и веры.

Елизавета Калягина, выпускница: «Наступает жизненный этап, который очень много вообще для нас для всех значит. Я хочу понять, что для меня сейчас важно на данный момент, первостепенно, конечно, же сдать все экзамены, на хороший балл».

Сегодня праздник, но расслабляться еще рано. Впереди ЕГЭ, получение аттестатов, поступление в вуз. И начало взрослой жизни.

Сергей Томс, депутат Ивановской городской думы: «Конечно, это не только последний звонок, но это и первый звонок в их взрослой жизни, у них впереди много испытаний, у них впереди выбор учебного заведения, выбор профессии. И я надеюсь, что они справятся. Состоятся в жизни, у них будет любовь, будет семья, и они сделают много-много для нашей страны».

Одиннадцатый класс в этом году заканчивают почти две тысячи школьников. Последние звонки прозвенят в школах города сегодня, завтра и в субботу.

Марина Зенина, Сергей Тютин, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама