Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.05.2019
2081

Для тушения мусорного полигона требуется еще полмиллиона

Продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне в «Залесье» в Тейковском районе. Оно длится уже неделю. На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям выяснилось, что в первые дни площадь открытого горения составляла более полутора гектаров, полигон был под угрозой закрытия. Продолжение темы - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Первая свалка, которую обсуждают на заседании по чрезвычайным ситуациям - Минеевская. В начале месяца она отравляла воздух нескольких районов города. Люди жаловались на плохое самочувствие и невозможность выйти вечером на свежий воздух. Тогда заместитель начальника регионального МЧС лично пообещал решить проблему и, как оказалось, слово свое сдержал. 9 мая проблему ликвидировали. Но необходимость в устройстве проезда для пожарной техники сохраняется.

Эдуард Осипов, руководитель управления по делам ГО и ЧС г. Иваново: «Просим вас рассмотреть вопрос о выделении управлению ГО и ЧС 69 тысяч 966 рублей для выполнения работ по устройству данного... Перемещению грунта для подъезда пожарных автомобилей».

Также посчитали, во сколько обойдется засыпка старой и давно не работающей мусорной свалки грунтом, чтобы предупредить чрезвычайные ситуации в дальнейшем. Раньше навскидку называли сумму 6 миллионов, после детальной проработки она стала меньше почти на 2 миллиона. Пока рекультивация не произведена, объект мониторят ежедневно.

А вот с полигоном «Залесье» в Тейковском районе все сложнее. Там площадь открытого горения составляла более полутора гектаров. В первые дни удалось предотвратить расширение очага на рабочую карту - после такого полигон пришлось бы закрывать.

Алексей Сахаров, директор МУП «САЖХ г. Иваново»: «В настоящее время ведется проливание с двух веток и укрывание грунтом. На сегодня группировка усилена единицами техники - работает 4 самосвала, 2 бульдозера, погрузчик. С завтрашнего дня добавляем 2 «Скании» 30-тонных, и субботу-воскресенье будут работать еще дополнительно 3 «Скании».

На полигон уже доставили полторы тысячи тонн укрывного грунта. Необходимо привезти еще тысячу. Для завершения работ и привлечения дополнительной техники потребуется еще полмиллиона рублей, которые будут выделены из резервного фонда города.

Наталия Горюнова, Кирилл Маршов. Программа «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама