Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.05.2019
4697

Ужас ЕГЭ на последнем звонке в 35-й школе

Уже третий день по всей области раздаются последние звонки. В общей сложности более пяти тысяч выпускников закончат в этом году ивановские школы. Правда, на торжестве их школьная жизнь не заканчивается - впереди еще экзамены. Но пока они наслаждаются праздником. Последний звонок для выпускников 35-й школы - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:
Анастасия Тищенко, выпускница школы № 35: «Вчера весь вечер плакала, когда песню учила. Не хочется из школы уходить, конечно. Но надеемся, что вернемся. И нас встретят с радостью».

Привычный распорядок жизни с этого момента для них заканчивается. Эти одиннадцать лет пролетели, словно миг. Сегодня они вспоминают свой первый звонок. Первые пятерки. Прогулы. Благодарят своих учителей и конечно, родителей.

Наталья Шентякина: «С 1 по 11 класс мы участвовали полноценно в жизни наших детей. Были везде с ними. В горести и радости. И выступали, и прыгали. Пели песни вместе. Поэтому мы вместе с ними прошагали этот путь. Поэтому, наверное, вместе плачем. Стали все настолько дружными! Одной большой семьей» - «Как будто сами выпускаетесь» - «Да-да».

В этом году в Иванове выпускаются почти две тысячи одиннадцатиклассников. Осталось только сдать экзамены. Один из самых популярных, кстати, обществознание.

Владислав Бакланов, выпускник школы № 35: «Что у тебя за костюм?» - «Я исполняю роль ужаса ЕГЭ. Я выбегаю. Пугаю всех сидящих в зале. Чтобы показать, что ЕГЭ - это достаточно ответственный момент. И перед ним все учащиеся испытывают некий мандраж. Боятся его, особенно те, кто плохо готовился».

Кто-то из них хочет стать химиком или мечтает об экономике, выбирает профессию дизайнера или видит свое будущее в программировании. Многие пока не загадывают, куда будут поступать. Результаты ЕГЭ покажут. А пока принимают поздравления и пожелания счастливого старта в уже новом этапе жизни.

Юлия Малеева, выпускница школы № 35: «Шли к своим мечтам. Никогда не сдавались. И точно знали, чего они хотят от жизни. Потому что многие сейчас выпускники не понимают, куда они дальше пойдут и чем они будут дальше заниматься. Пока мы ищем себя, мы должны использовать все возможности, чтобы потом решить, чем мы точно хотим заниматься».
Александр Кузьмичёв, председатель думы г. Иваново: «Пожелать им, конечно, успешно сдать все экзамены, которые им предстоят. И поступить в те высшие или другие учебные заведения, которые они выбрали для себя. Ну а самое главное - использовать те знания, которые имеют, чтобы использовать дальнейшее свое интеллектуальное развитие».

Самый трогательный момент торжества. Первоклашка на плече у выпускника дает последний звонок. Впереди трудный месяц. Первый экзамен - уже в понедельник. И только после того, как станут известны все результаты, они смогут выдохнуть. И грустно сказать: «Прощай, школа!».

Наталья Сергеева, Сергей Тютин. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама