Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.05.2019
2417

Как в Иванове отметят День города

Горожан и гостей Иванова ждет яркая и насыщенная суббота. День города будут отмечать с утра и почти до полуночи. Основные события праздника развернутся на двадцати площадках.


Ivanovonews на
Поделиться:

Народные умельцы ждут гостей и покупателей с 10 утра. Традиционная выставка-продажа изделий мастеров и картин художников откроется в сквере у цирка. В это же время у «Современника» будет работать тематическая площадка «Территория семьи». А вот парк имени Степанова приглашает на турнир по баскетболу.

В 11 горожан ждут на экскурсии по по галерее Успенского кафедрального Собора, а в полдень - на фестивале граффити у «Современника».

Но как раз в полдень на площади Революции пройдет торжественное открытие Дня города. Обещают не только официальные речи, но и театрализованное представление. В час там разместится Арт-школа, а вот на другой площади - Пушкина, стартует «Веселый балаганчик», интерактивная программа для детей и взрослых.

Площадь Ленина днем станет площадкой художников. В 12 там откроется «Ивановский молодёжный Арт-Арбат», а в час всех ждут в Аллее изобразительного искусства. Это территория от памятника Ленину до Октябрьской улицы.

На площади Победы в это время будет работать Монастырское подворье. В Арт-сквер уже не первый год приглашают любителей рока. В час там стартует фестиваль победителей конкурсов рок-музыки.

Праздничные мероприятия на всех площадках продлятся до позднего вечера. Так, на площади Пушкина будет идти концерт, в шесть танцоров и вокалистов сменят участники марафона юмора. Позднее начнется дискотека.

Модный показ коллекций авангарда в молодежном сквере сменится фестивалем рок на холме. А в Лаборатории современного искусства «Центр Авангарда» в шесть вечера начнется аудио-визуальный спектакль-концерт-перформанс «Вещь».

По городу, начиная с трех часов дня, будет курсировать исторический троллейбус. Стартует он на площади Ленина. Любой желающий сможет узнать больше о Родине Первого совета и его знаменитых памятниках конструктивизма. Масштабная и насыщенная праздничная программа завершится фестивалем фейерверков на площади Пушкина. Салют начнется в 22.30.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама