Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.05.2019
2350

Самый богатый силовик области

На минувшей неделе силовые ведомства региона опубликовали сведения о доходах своих руководителей. Сколько заработали за прошлый год руководитель следственного комитета, прокурор Ивановской области, новый руководитель УМВД и начальник МЧС?

Ivanovonews на
Поделиться:

Глава следственного комитета области Александр Булаев за прошлый год задекларировал без малого 2 миллиона 900 тысяч рублей. У его семьи есть дом площадью 255 квадратных метров, в личной собственности у него квартира в 125 метров, гараж 67 метров и земельный участок площадью 922 метра. При этом есть еще земля в пользовании - два надела по полторы тысячи метров и почти 150-метровая квартира. Жена Булаева за весь год заработала всего 207 тысяч, но смогла приобрести «Мерседес Бенц», стоимость которого больше трех миллионов.

Андрей Ханько - прокурор Ивановской области. За прошлый год заработал почти 2 миллиона 800 тысяч. У него в собственности два земельных участка общей площадью почти 3300 метров и небольшой дом в 37 квадратных метров, который почти в два раза меньше гаража главы следственного комитета Ивановской области Александра Булаева. Правда, есть в пользовании120-метровая квартира и земельный участок площадью 183 метра. У супруги Ханько в собственности ничего нет, и судя по декларации, она не работает.

1 мая после подписания Владимиром Путиным соответствующего указа Ивановское УМВД возглавил белгородец Владимир Жигайло. За 2017 год новый главный полицейский области заработал чуть меньше полутора миллионов рублей. Данные за прошлый год в общем доступе пока отсутствуют. У Жигайло два земельных участка, общая площадь которых составляет 1528 метров, жилой дом в 199 квадратных метров, части в двух квартирах. Еще у него есть22-метровый гараж. У его супруги есть квартира площадью почти 64 квадратных метра, земельный участок площадью 1199 метров и автомобиль «Фольксваген Джетта».

В конце прошлого года президент также назначил главного спасателя губернии. Из Калужской области к нам прибыл Алексей Клушин. В прошлом году он заработал почти миллион четыреста тысяч рублей. Судя по декларации, жилья в собственности у него нет, квартира - 48 метров, в социальном найме, еще одна, 44 метра - в служебном пользовании и обе, очевидно, остались в Калужской области. Владеет новый начальник областного МЧС лишь двумя машинами - «Фольксваген Туарег» и «Тойота РАВ-4». Жены у Алексея Николаевича нет, есть трое несовершеннолетних детей. В их пользовании две квартиры - почти 94 и 89 квадратных метра.

Ксения Коптева, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама