Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.06.2019
2128

Вторая жизнь стадиона «Северный»

Впервые за много лет на стадионе «Северный» в Иванове собралось такое количество людей. С 90-х годов территория приходила в запустение, но 1 июня его второе рождение отметили двойным праздником. Как связаны Центр боевого применения и День защиты детей - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Грандиозный праздник устроили на стадионе «Северный» в Иванове впервые за много лет, объединив День защиты детей и годовщину создания военно-транспортной авиации. Получилось многогранно и концептуально.

«Данное мероприятие - оно очень важное. Оно показывает детям, что в этом городе проживают военнослужащие, которые защищают нашу Родину. И дети, видя это, в будущем у них есть возможность пойти по нашим стопам - так же защищать Родину, служить в красивейших, замечательных городах России, которым является Иваново».

Большинство жителей этого района города - служащие 610 Центра боевого применения и переучивания летного состава. Они вместе с командованием аэродрома «Северный» принимают непосредственное участие в жизни микрорайона и организации праздника. Например, показывают детям быт военнослужащих в полевых условиях.

- Рассказываем, как проходят учения разные...

- Что здесь есть?

- Кровать, тумба прикроватная, армейский несессер, в котором находится армейское полотенце, гель для душа, стаканчик силиконовый, дезодорант...

С 90-х годов территория стадиона приходила в упадок. И лишь в последние три года на нее обратили внимание. При поддержке горадминистрации ТОС очистил стадион, привел в порядок футбольное поле и постепенно желающих провести здесь время становится все больше и больше.

Дмитрий Моисеенков, депутат Ивановской городской думы: «Мы решили возобновить эту традицию. Давно уже здесь не был - я еще, помню, сам здесь юным бегал, тренировался на этом стадионе. А сейчас... давно не собирались. Приятно смотреть, что совместно с центром 610-м, вместе с областной думой, вместе с партией «Единая Россия» мы здесь возобновили эти традиции, которые массово сейчас будут проходить здесь ежегодно. Надеемся, будут ежегодно».

Тех, кто помнит и сравнивает, немало. Единодушно уверены: прежний формат догонят и перегонят.

Наталья Морозова, председатель ТОС «Северный»: «В прежние времена, конечно, было построение... Был костер большой. Но это был один костер большой. Было кино - показывали на 3-м доме... Народу было море... Я сейчас расплачусь...»

Вечером ностальгию как рукой сняли - шоу воздушных шаров и грандиозный фейерверк.

Наталия Горюнова, Денис Железов. Программа «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама