Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.06.2019
4408

Офис крупного международного энергохолдинга открылся в Иванове

Крупнейшая электро-энергетическая компания страны запустила свой межрегиональный центр обслуживания в Иванове. Расположился офис на территории бывшей фабрики «НИМ». Пока здесь работает около 90 сотрудников. Но компания планирует расширять и площади, и количество работников. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В августе прошлого года здесь на территории «Новой ивановской мануфактуры» только осматривали здания. «Интер РАО» планировало выкупить под офисы около семи тысяч квадратных метров помещений. Две тысячи из них к лету текущего года сделаны. Сейчас здесь трудятся около 90 человек.

- Сколько всего будет рабочих мест?

- 711. Если точно.

Офис организован в стиле open space - то есть это единое открытое пространство для всех.

Алёна Савельева, ведущий специалист отдела операционной эффективности и контроля качества ООО «Интер РАО - Управление Сервисами»: «Было непривычно, потому что я работала в кабинетах. Идея такая, что отделов у нас очень много. И все сотрудники постоянно коммуницируют друг с другом. И это очень удобно. Мы сидим, посмотрели, голову подняли, видим, есть сотрудник на месте или нет. И можем подойти. Так что общаемся мы очень тесно, и отдельные кабинеты нам бы мешали».

Ивановский центр уже работает с тремя дочерними компаниями «Интер РАО». В планах к 2021 году перевести на обслуживание тридцать пять фирм общей численностью сотрудников более 50 тысяч человек.

Майя Евдокимова, руководитель ООО «Интер РАО - Управление Сервисами»: «В основном у нас таких 3 направления: финансы и экономика, бухгалтерский и налоговый учет. Управление персоналом. Мы осуществляем кадровое делопроизводство, расчет зарплаты и казначейские операции. Поэтому в первую очередь мы смотрим тех, кто имеет финансовое и экономическое образование и образование в области управления персоналом».

Три города претендовало на организацию подобного офиса у себя. Но по многим критериям выбор компании пал на Иваново.

Борис Ковальчук, председатель правления ПАО «Интер РАО»: «Одной из важных вещей, после запуска поезда «Ласточка» - кардинально изменилась логистика проекта. И здесь мы рады, что в момент принятия решения первые «Ласточки» должны были пойти. Это было весомым аргументом для нас. Второе - это, конечно, кадровый потенциал. Большое количество образовательных учреждений, в том числе в энергетических, расположено в Ивановской области».

Помимо этого, «Интер РАО» сэкономит деньги, сократив персонал в сети других офисов в стране. Уйдут издержки за аренду офисов и за коммунальные платежи. А вот Ивановская область от прихода крупного холдинга планирует солидный прирост налогов и увеличение количества рабочих мест.

Станислав Воскресенский, губернатор: «У нас в Ивановской области, Борис Юрьевич, я уверен вы в этом еще убедитесь, живут очень хорошие трудолюбивые люди. А с работой не слава Богу. Поэтому мы боремся за рабочие места. Для нас создание каждого рабочего места - это важная задача. Мы занимаемся этим в промышленности, в сельском хозяйстве. Ну и начали строить так называемую офисную экономику. С тем, чтобы у нас были разные возможности для трудоустройства. Те, кто мечтает работать в офисе, тоже должны найти такое предложение на рынке».

Сейчас с вузами заключаются соглашения на прием на работу в центр обслуживания «Интер РАО» молодых специалистов. В основном пока это касается финансовых и бухгалтерских специальностей.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Дополнительно мы говорим о развитии сотрудничества с энергетическим университетом. Это уже касается не столько этого центра, а сотрудничество по прямой кафедре компании «Интер РАО» в области энергетики».

Кстати, уровень налогов в бюджет региона здесь планируют не ниже, чем в компании «СОГАЗ». Сейчас она входит в ТОП-15 самых крупных налогоплательщиков региона. Конкретные цифры зарплат не называют. Говорят, средняя по региону. С осени «Интер РАО» планирует продолжить строительство второй очереди офисов в Иванове и принять на работу до конца года еще 134 человека.

Наталья Сергеева, Владимир Хмелев. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама