Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.06.2019
2677

Губернатор дал «Текстильщику» гарантию на 120 миллионов

Губернатор дал «Текстильщику» гарантию на 120 миллионов рублей. Клуб второй раз в истории вышел в Футбольную национальную лигу. Когда начнутся первые игры ФНЛ, как изменится стадион и каких игроков планируют привлечь - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Заключительную игру сезона «Текстильщик» провел 2 июня со «Знаменем труда», 1:0. Успех не изменил ивановцам и в этот раз. Чемпионами зоны «Запад» профессиональной лиги футболисты стали в конце мая, после игры с «Коломной». «Текстильщик» обошел «Локомотив-Казанку» на три очка. Позже стало известно, что Российский футбольный союз выдал клубу лицензию.

Юрий Ермаков, генеральный директор ФК «Текстильщик»: «Губернатор дал нам гарантию на 120 миллионов, которую мы предоставили в Российский футбольный союз и Национальную лигу. Это средства всех, конкретно сейчас не определено, но мы идем у тому, чтобы все-таки побольше было внебюджета».

Одно из главный требований для участия в ФНЛ - это требование к качеству стадиона. Чтобы привести его в соответствие, в областной бюджет внесли изменения, на реконструкцию поля хотят выделить 15 миллионов.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Выделили уже деньги в бюджете на ремонт стадиона, будет частично отремонтировано поле, освещение, еще будут проведены ряд работ, раздевалки, чтобы целиком соответствовать требованиям лицензионным, которые сейчас жесткие, для того чтобы играть и побеждать, надеюсь, в ФНЛ».

Реконструкцию стадиона планируют завершить к середине осени. В следующем году покрытие хотят заменить полностью. Но кроме поля, клубу необходимо набрать дополнительных сотрудников, переобучить тренеров футбольной школы до категории А. И конечно, усилить командный состав. Денис Бояринцев планирует привлечь как минимум четверых новичков.

Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик»: «Алексей Смирнов у нас провел великолепный сезон, но хотим сильного вратаря в конкуренцию ему. Центральный защитник, безусловно, один-два бы нам не помешали, это опорный полузащитник опытный парень. В плане борьбы опять же для участия в ФНЛ, нам нужен габаритный такой хороший нападающий, мощный и желательно с хорошей статистикой забивной».

Первая игра в ФНЛ пройдет 7 июля, в Москве. Скорее всего, соперником «Текстильщика» будет «Енисей» из Красноярска. Варианты доставки болельщиков на игры пока обсуждаются. Планы у руководства реальные: поправить инфраструктуру, стать своими в футбольной национальной лиге и задержаться там не на один год.

Марина Зенина, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама