Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.06.2019
1535

В районах проведут энергоаудит

На заседании областного правительства подвели итоги отопительного сезона. Обозначили слабые места, обсудили подготовку к предстоящей зиме. Прошлый отопительный сезон обошелся в 370 миллионов рублей. Впрочем, при равных возможностях ряд районов допустил нарушения, и увеличил долги перед ресурсоснабжающими организациями. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Доложив о завершившемся отопительном сезоне, заместитель председателя правительства, курирующий отрасль, отметил: осенне-зимний период прошли в штатном режиме. Но могли бы и лучше, нарушения были. В ряде городов и районов отсутствуют организации коммерческого учета тепловой энергии на источниках теплоснабжения, имеются задолженности, не выполняются предписания надзорных органов.

Александр Шаботинский, зам. председателя правительства: «Работу, проводимую муниципальными образованиями по устранению выявленных нарушений, к сожалению, нельзя назвать удовлетворительной. Только 3 муниципальных образования, это Луговское Кинешемского района, Пестяковский и Фурмановский муниципальные районы, подтвердили свою готовность устранить замечания надзорного органа».

У почти половины отсутствовали паспорта готовности к отопительному сезону. В прошлом году их было больше, чем в 2017-м, но накануне будущего отопительного сезона надо ситуацию исправить. Просроченные задолженности за газ составили около 700 миллионов рублей, за уголь и мазут - более 230-ти.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Что касается долгов за газ, они носят очень разный характер. Откровенно говоря, есть откровенные случаи мошенничества».

И предложил с понедельника подключиться правоохранительным органам и разобраться, какие долги обоснованы, а какие нет. От имени общественности выступил представитель «Народного фронта». Который отметил: при практически одинаковых возможностях, итог работы разный.

Дмитрий Сафонов, сопредседатель регионального штаба движения ОНФ: «Савинский район, Кинешемский, Южский, Родниковский районы у нас вызвали удивление. Видим совершенно голые теплотрассы. Пишем обращение в муниципалитет, и ответа не видим. Никакой реакции».

Они же являются лидерами по задолженности «Межрегионгазу». И предложил провести в проблемных районах энергоаудит и выяснить причину подобной ситуации. Глава региона предложение поддержал и решил, что проверку надо провести летом.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама