Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.06.2019
10703

В ДТП на Минской улице погибли 4 человека

Страшное ДТП в Иванове унесло четыре жизни. Легковая машина вылетела с дороги и врезалась в двухэтажный кирпичный дом. Все, кто находился внутри автомобиля, умерли мгновенно. Погибла также девушка, которая шла по тротуару и случайно оказалась на пути авто. Подробности жуткой аварии - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Минская улица областного центра. Дом номер 100. Без содрогания смотреть на последствия этого ДТП невозможно. Кузов автомобиля искорежен настолько, что не сразу можно угадать марку машины. Авария произошла в первом часу дня. Легковой автомобиль двигался в сторону плотины Уводьстроя. Водитель, видимо, очень торопился. Поэтому решил обогнать впереди идущую машину. Очень неосторожно.

Сергей Веселов, корреспондент: «Со слов очевидцев, манёвр обгона водитель «Гранты» совершил на повороте. В этом месте он достаточно крутой. У водителя был ограничен обзор. Поэтому встречный автомобиль стал для него неожиданностью. Пытаясь уйти от столкновения, мужчина не справился с управлением и вот по этой траектории вылетел с дороги и ударился в здание».

Очевидцы говорят, что всё произошло мгновенно. Был сильный грохот и много пыли. Когда она осела, в открывшееся зрелище было трудно поверить, настолько оно было шокирующим. В момент аварии по тротуару шла молодая девушка. Она оказалась на пути потерявшей управление машины. В самом автомобиле помимо водителя находились две пассажирки. Никто из участников ДТП не выжил.

Роман Головкин, начальник УГИБДД по Ивановской области: «И девушка, на которую наехали, и трое человек, которые в автомобиле, скончались. Пока на месте работают сотрудники полиции. По личности погибших, тоже идет их установление. Более точно скажем после опознания личности».

Вес «Лады-Гранты» - больше тонны. Все свидетели аварии утверждают, что машина шла со значительным превышением скорости и на полном ходу врезалась в жилой дом. Теперь специалистам предстоит выяснить, не скажется ли это на целостности строения.

Эдуард Осипов, начальник управления ГО и ЧС администрации г. Иваново: «Предварительный осмотр показал, что угрозы на сегодняшний день нет. Мы видим просто небольшое отслоение штукатурки, которое произошло во время удара этого сильного. А сейчас на месте работают работники жилищно-коммунального хозяйства, управляющей организации. Мы сейчас подождём жителя как раз угловой квартиры, он в настоящее время находится на работе, подъедет, они произведут осмотр».

Сейчас по факту ДТП проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сергей Веселов, Сергей Тютин. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама