Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.06.2019
1782

Мэр Иванова встретился с призером Первенства Европы Никитой Лебедевым

Сегодня в стенах 7-й спортшколы прошло чествование боксёра Никиты Лебедева. Молодой спортсмен завоевал серебряную медаль на первенстве Европы. Сегодня он поделился с нашим корреспондентом своей главной спортивной мечтой. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Такая помпезная встреча у стен родной спортшколы для Никиты Лебедева стала неожиданностью. Кажется, что в какой-то момент он даже немного опешил от увиденного. Чествования призера продолжилось внутри. Здесь мэр Иванова обратился к нему лично.

«Искренне поздравляю. Я рад за твои результаты, за то, что у тебя такие тренеры. За то, что лучшая школа единоборств у нас 7-я и в городе, и в области».

Поздравили Никиту не только чиновники и депутаты. Небольшое обращение написали подрастающие спортсмены. Младшие товарищи.

«Побед, успехов, мастерства. Чтоб нас не задирал, звёздной болезнью не страдал!»

На первенстве Европы, которое прошло в Румынии, Никита провел четыре боя. Несмотря на то, что это были тяжелейшие поединки, в первых трёх схватках ивановец одержал победу. Финальный бой шел на равных, с минимальным преимуществом. Мнение судей разделилось. Но в итоге победу отдали украинскому спортсмену, Никите досталось серебро. Но даже второе место стало хорошей ступенью к достижению главной спортивной мечты Никиты.

Никита Лебедев, серебряный призёр Первенства Европы по боксу: «Хотелось бы выиграть олимпийские игры. Но пока что ставлю цель поехать на первенство Европы. И выиграть всё-таки его. Но главная мечта - это олимпийское золото».

По мнению тренера Антона Шевелёва, у Никиты есть шанс взять золото первенства Европы. Лебедев - спортсмен одаренный. Но теперь от него потребуется полная отдача. Конкуренция будет острой.

Антон Шевелёв, тренер Никиты Лебедева: «Сейчас просто Никита переходит уже в другую возрастную группу. Это юниорский бокс. Он отличается тем, что спортсмены уже зрелые, отобранные. То есть уже те, которые добились определенных результатов в юношеском боксе. Конечно, будем стараться, чтобы попасть в сборную команду России и поехать на Европу и там стать победителем».

В этот день за столом говорили не только о достижениях одного боксёра, но и в целом о развитии седьмой спортшколы, как кузнице спортивных кадров.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «У нас есть планы, в этом году с депутатами городской и областной думы вместе будем делать спортивную площадку во дворе этой школы. И конечно, по Никите у нас еще будет отдельная премия. Потому что в прошлом году мы приняли решение ввести для наиболее отличившихся спортсменов отдельную премию денежную. И результаты будем подводить в конце года. Я уверен, что Никита у нас в этот шорт-лист попадёт».

После соревнований призера международных соревнований ждет небольшой заслуженный отдых. А затем Никита Лебедев вновь приступит к тренировкам.

Сергей Веселов, Владимир Хмелёв. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама