Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.06.2019
2934

В Хромцове спасли тонувшую женщину

Минуты четыре она была мертва. В субботу на Хромцовском озере в Фурмановском районе чуть не утонула женщина. Ее вытащили из воды и спасли двое отдыхавших на пляже ивановцев. По нашей информации, сейчас пострадавшая в стационаре Фурмановской ЦРБ. Наш корреспондент встретился с участниками спасательной операции. Подробности - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Тридцать градусов в тени. Погода в выходные выгнала к водоемам практически всех горожан. В субботу здесь яблоку негде было упасть. Хромцовское озеро чище любой городской реки. Никита Немков - педагог и спортсмен-самбист, с семьей ездит сюда регулярно, рядом живет бабушка. Около трех часов дня он снова решил освежиться, вошел в воду.

Никита Немков: «Я сначала-то не понял, что это человек, просто поплыл в ту сторону, а убедившись, что это действительно человек, закинув на себя, вытащил из воды. Был адреналин такой, у меня только мысль одна была в голове, что надо ее голову вытащить на воздух».

Выйдя на берег, Никита сразу позвал на помощь. К нему подбежал Павел Беляков - тоже спортсмен, занимался боксом. Мужчины перевернули утопленницу на бок, чтобы вышла вода. А после Павел начал делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

Павел Беляков: «Вы знаете, мама военный фельдшер, она что-то учила, и в школе учили, у меня вообще семья военных, и жизнь в такие ситуации закидывала, что приходилось это делать, было не впервой, не в первый раз. Она мертвая была минуты три-четыре, наверно. Потом уже появился пульс, дыхание».

Женщина порозовела, но в себя так и не пришла. Минут через двадцать на берег приехала скорая. По словам мужчин, они пытались найти родственников тонувшей или ее вещи, но не смогли. Пострадавшую увезли в Фурмановскую больницу.

Никита Немков: «Я звонил в ЦРБ, узнал, она пришла в себя, слава Богу, все обошлось, то есть она сначала была переведена в реанимацию, а потом уже в Фурмановский стационар».

Пляж здесь оборудованный, чисто, есть мусорные контейнеры, биотуалет и кабинка для переодевания. А спасателей нет. Если бы не счастливое стечение обстоятельств, женщину просто могли бы не заметить.

Марина Зенина, корреспондент: «Женщина, по словам очевидцев, заплыла достаточно далеко, примерно на середину озера, там достаточно глубоко, взрослому человеку ногами до дна уже не достать. Мужчины предположили, что у нее случился тепловой удар».

Или приступ эпилепсии. Пьяной она им не показалась. Женщина написала отказ о разглашении любых данных о своем состоянии. По информации администрации Фурмановского района, спасательный пункт на пляже есть, а вот сотрудников пока не могут найти. Прежние уволились.

Марина Зенина, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама