Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.06.2019
3308

Цирк, да и только!

Гастроли передвижного цирка, который разместился в Иванове у «Евроленда», оказались по-настоящему опасными. Шапито очутилось в центре скандала, у которого может оказаться криминальная подоплёка. В выходной в цирк явились неизвестные и попытались угрозами его отобрать. Были сорваны два представления. На место выехала полиция. Подробности этой истории - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иваново цирк «Зоо Империя» приехал полторы недели назад. 2 июня состоялось первое представление. Администрация развернула рекламную кампанию, дело пошло по накатанной. Но не тут-то было.

Александр Дакало, управляющий цирком: «В пятницу приехали люди, которые во всеуслышание перед артистами, перед работниками цирка начали говорить, что цирк принадлежит им, что у них есть якобы какие-то документы на этот цирк».

Неизвестные ссылались на то, что у цирка перед ними долг. В счет его оплаты они собрались забрать всё имущество. Разговор шел на повышенных тонах. Вот фрагмент записи этой словесной перепалки.

«Не быкуй, не надо. Только я сейчас отсюда ногой уйду, тебя не то, что не найдут эти службы, как их дурацкие, тебя просто в ДНР послезавтра оперслужба та, которая тебя не провела, обратно заберёт сама и найдёт сама».

Цирк латвийский. Управляет им гражданин Украины Александр Дакало. Делает он это по доверенности. Перед тем, как приехать в Иваново, цирк гастролировал на Северном Кавказе. Преследователи двигались за ним от Ингушетии. По словам Александра Дакало, все правоустанавливающие документы у него в порядке. Поэтому претензии ему не понятны. В Иванове он обратился в полицию и к адвокату.

Оскар Черджиев, адвокат: «Я подготовил им заявление. Мы передали его в Ленинский отдел полиции. Вместе с заявлением передали еще фонограммы. С юридической точки зрения мы ждём правовой оценки их действиям. То есть будет ли возбуждено уголовное дело по нашему заявлению, а мы именно об этом ставили вопрос».

Из-за возникшего инцидента представления в минувшие выходные были сорваны. Деньги за проданные билеты вернули зрителям. Артисты разъехались - у шапито нет собственной постоянной труппы. Сейчас цирковая касса пуста. Из-за этого под угрозой голода оказались львица и тигрица.

Ферус Юсупов, артист цирка, дрессировщик: «К сожалению, да. Вот на сегодняшний день хочу обратится за помощью нашим замечательным кошкам. Не хватает, так скажем, мяса. Это в день 8-10 килограммов мяса. Если есть возможность, наши кошки были бы довольны».

Для того, чтобы как-то пополнить кошелёк, администрация цирка решила дать еще несколько представлений. И даже прибегнуть к дополнительным вынужденным мерам.

Александр Дакало, управляющий цирком: «Мы опустили цены. Потому что у нас такая ситуация получилась, что мы не можем сейчас вырваться, нас парализовала эта вся ситуация. Мы опустили цены, чтобы людям было удобно придти, чтобы им это по кошельку не било. И чтобы у нас пополнялись залы, мы могли рассчитаться с артистами».

Ситуацию с цирком полиция взяла на контроль.

Сергей Веселов, Кирилл Маршов, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама