Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.06.2019
1423

Ивановца после совместного застолья ограбила случайная знакомая

С последствиями случайного знакомства разбираются сотрудники ивановской полиции. Мужчина пригласил к себе в гости незнакомую женщину, а потом заявил о краже из квартиры. Сотрудники полиции выяснили, кем была неизвестная. Она оказалась уже неоднократно судимой воровкой.

Ivanovonews на
Поделиться:

Уголовное дело о краже из квартиры расследуют сотрудники следственного подразделения ивановской полиции. Житель областного центра сообщил об исчезновении из его жилища денег и сотового телефона.

Ирина Желтова, следователь СО УМВД России по Ленинскому району города Иваново: «Он на улице встретил женщину, которую пригласил к себе домой. Так как был праздник, мужчина угостил ее выпивкой. После совместного распития спиртных напитков заявитель уснул, а утром обнаружил пропажу сотового телефона».

Мужчина сразу обратился в органы внутренних дел. Криминальная история очень распространенного типа - встреченную на улице незнакомку мужчина приводит к себе домой. В нашем случае такой подобранной на улице незнакомкой оказалась воровка со стажем.

Ирина Желтова, следователь СО УМВД России по Ленинскому району города Иваново: «Гостья воспользовалась тем, что потерпевший спал, взяла из куртки сотовый телефон известной марки и покинула квартиру. Подозреваемая в совершении этого преступления женщина задержана полицейскими. Она доставлена в отдел и дает признательные показания».

- Ну, украла телефон.

- У кого?

- У молодого человека.

- Как вы это сделали?

- Пьяной была.

- А где?

- У него на квартире.

Женщина пришла в гости к мужчине для того, чтобы немного подзарядиться спиртным. Пили собутыльники крепко и емко. Количество выпитого может поразить даже опытных мастеров этого дела.

- Много выпили?

- Ну да, прилично.

- Сколько примерно?

- Ну, литра 2, наверно.

- Чего?

- Водки.

Два литра водки на двоих, много это или мало - судите сами. Во всяком случае, вполне хватило для того, чтобы хозяин квартиры на какое-то время отключился. Таким его состоянием и воспользовалась более устойчивая к спиртному собутыльница.

«В общем, после этого зашел на кухню, на кухне она сидела, после этого я уже, честно говоря, слегка выпивший был, я уснул, она ушла, ну я не проверял, у меня тут в куртке в нагрудном кармане лежали, значит, телефон лежал и деньги лежали, я только что аванс получил 7 числа».

45-летняя женщина уже не раз конфликтовала с законом. За кражи она судима дважды и провела в местах лишения свободы в общей сложности четыре года.

«Фигурантка в содеянном раскаивается, имущество потерпевшему вернула, но телефон оказался с разбитым экраном. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама