Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.06.2019
2609

В Лежневском районе задержали «черных лесорубов»

Лесных воров выловили и привлекают к уголовной ответственности сотрудники Ивановского отдела полиции. «Черные» лесорубы орудовали в Лежневском районе. Валили многолетние сосны и пускали их на деловую древесину. Воры не только уничтожали лес, но и вредили экологии района. Подробнее об этом в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сотрудники отдела полиции Ивановского района выявили и задокументировали факт незаконной порубки древесины. Нелегальную делянку обнаружили в ходе поисковых мероприятий на территории Лежневского района.

Владимир Дурандин, начальник ОП №7 МО МВД России «Ивановский», подполковник полиции: «Сотрудниками отдела полиции №7 Межмуниципального отдела МВД Ивановский в ходе проведения комплекса оперативных мероприятий в лесном массиве Лежневского района задержана группа лиц, незаконно заготавливающая деловую древесину. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 260 ч.3 УК РФ».

Валка леса велась буквально в ста метрах от расположенной здесь деревни. Поистине «черные» лесорубы выбирали только самые лучшие деревья, которые пускали на деловую древесину. Вопрос уборки производственного мусора их не волновал. Ветки, хвою, пни - все это лесные воры оставляли на загаженной ими лесной территории.

Владимир Дурандин, начальник ОП №7 МО МВД России «Ивановский», подполковник полиции: «Один из задержанных написал явку с повинной и дал признательные показания. При осмотре изъята специальная техника, пилы, деловая древесина. По предварительным данным, нанесенный ущерб составляет более одного миллиона рублей».

Попавшимся с поличным лесным вредителям теперь грозит уголовная ответственности. Ущерб, нанесенный криминальными лесорубами, является особо крупным. В места лишения свободы лесные вредители могут отправиться на срок до семи лет.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама