Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.06.2019
1771

Новый асфальт на дорогах города

Полным ходом идут работы по ремонту дорог в Иванове. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» подрядчики уже начали менять асфальтовое покрытие на десяти улицах. В ближайшее время заключат контракты и начнут работы на оставшихся объектах. Всего на дороги города в этом году выделено около 800 миллионов рублей. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

26 улиц обещают отремонтировать в этом году в Иванове. В первую очередь покрытие заменят на магистралях- проспекте Текстильщиков, улице Павла Большевикова, улице Смирнова.

Виктор Казанцев, зам. главы администрации г. Иваново: «Виды работ в основном идут по укладке асфальтобетона, ремонту тротуаров, восстановлению ливневых канализаций, добавлению новых ливневых колодцев. Все объекты мы планируем закончить до 1 сентября, улица Смирнова, поскольку там имеется работы серьезные по мосту, по мостовому сооружению, мы планируем до 1 октября».

На улице Шубиных работы идут уже пару недель. После того как закончат менять бордюрный камень, на тротуарах положат новый слой асфальта, старое покрытие срезать не планируют. А на проезжей части работает дорожная фреза. Готовят место под щебеночно-мастичный асфальтобетон. Такая смесь используется на дорогах области впервые.

Сергей Тюленев, начальник отдела контроля качества: «Новое покрытие, в отличие от плотных асфальтобетонных смесей, имеет шероховатую поверхность, воспринимает большие нагрузки и служит дольше, чем обычный асфальтобетон. Строительство дорог из данного асфальтобетона началось только в этом году, срок службы, я думаю, будет определяться временем».

По словам специалистов, срок службы нового покрытия - 8 лет. По договоренности с департаментом дорожного хозяйства еще 80 миллионов в этом году выделят на ремонт улицы Карла Маркса и части улицы Фрунзе от 8-й Минеевской до выезда из города.

Александр Касьяненко, член общественного совета г. Иваново: «Это все идет в графике, единственное, что мы будем смотреть, результаты той работы, которая уже будет сделана. Уже покажет лабораторное исследование, насколько качественный асфальт, ну а так нареканий нет».

Качество и сроки выполнения работ контролируют еженедельно. Уже на трех улицах они выполнены примерно на 95 процентов. Однако даже там еще предстоит установить тактильную плитку перед пешеходными переходами и дорожные знаки.

Марина Зенина, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама