Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.06.2019
2129

В ивановском магазине кража пива закончилась дракой и погоней

Явившийся в магазин посетитель вначале хотел украсть пиво, но потом вместо кражи совершил грабеж. Мужчину, ворующего алкоголь, заметил кассир, и злоумышленник завладел товаром уже в ходе небольшой потасовки. Полицейские грабителя задержали и привлекают к уголовной ответственности.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сотрудники ивановской полиции выезжали по заявлению о краже из магазина. Кассир торговой точки на улице Велижской пожаловался на посетителя, совершившего хищение алкогольной продукции.

«Как пояснил сотрудник торговой точки, мужчина спрятал две бутылки настойки в одежду и пытался пронести через кассовую зону, не оплатив товар. Задержать злоумышленника своими силами у сотрудников магазина не получилось, так как ему удалось скрыться».
«Я работал на кассе, как обычно рассчитывал покупателей, подошел пьяный молодой человек. Стал ему объяснять по поводу пива, как надо купить, какая стоимость и увидел краем глаза, что он одну бутылочку себе куда-то спрятал».

Об увиденном продавец, отлучившись с кассы, рассказал директору магазина. Вороватый покупатель между тем тоже времени даром не терял. Воспользовался отсутствием кассира и удвоил число украденного.

«В это время женщина мне на ушко говорит: «Он ведь еще, пока вы ходили, бутылочку спрятал». Я подошел уже с ним на кассу, нажал кнопку вызова службы безопасности местного магазина, он это увидел и побежал».

Это история с кражей двух бутылок пива была запечатлена камерами видеонаблюдения. В объектив попал как сам процесс совершения преступления, так последовавшая за кражей погоня.

Пивной воришка попытался с похищенным скрыться. Однако его стал преследовать кассир обворованной торговой точки. Сотрудник магазина вора отпустить не пожелал. Он кинулся за ним в погоню и догнал. Однако задержать все же не смог.

«Я тоже вслед за ним стал быстро двигаться. На улице почти что поймал, но он меня ударил. Уже он отбежал, ну и дальше я больше не мог уже преследовать, потому что у меня касса стоит, у меня магазин, люди».

Выловили мелкого вора прибывшие по вызову сотрудники полиции. Ориентируясь на приметы фигуранта полицейские сумели его задержать и теперь привлекают к уголовной ответственности за совершенный грабеж.

- Он вдаль уже отбежал, я уже возвратился в магазин и соответственно сделал, как и положены мероприятия, приехала охрана, следственно потом вызвали полицию. Ну, как бы такие простые обстоятельства.

- Как часто бывают такие случаи?

- Ну, к сожалению, в нашей сети в наших магазинах это очень часто, потому что у нас сократили охранников, как раньше было в каждом магазине.

- А что в основном пытаются похитить? И куда прячут?

- Ну, естественно алкоголь пытаются, и коньяк, и водку тащить, и пиво, и кофе… А вот прячут в самые неожиданные места. Я вот не знал даже, уже в ходе следствия узнал, что в рукав, оказывается, спрятал, то есть и не додумаешься даже, а в другом магазине работал мужчина, в капюшоне тушёнку таскал.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Грабеж».

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама