Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.06.2019
1534

В парке «Харинка» открыли спортивную площадку

В парке «Харинка» открыли спортивную площадку. Она построена на средства президентского гранта и предназначена для людей пожилого возраста и инвалидов. Впрочем, говорят организаторы, заниматься на ней могут все желающие. По случаю появления нового спортобъекта в парке организовали праздник. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:


Надежда Архипова живет в Ново-Талицах. Там же в местном спортивном клубе занимается физкультурой. А сюда, в парк «Харинка» её привело любопытство. Говорит, хотела посмотреть на новую площадку для пенсионеров. Сравнить.

Надежда Архипова: «Ещё всё, конечно, не посмотрела. Но вообще так интересно. Примерно у нас такая же площадка. Вот тоже там ходила, тоже попробовала. Интересно. И утречком так бодренько себя чувствуешь. Я люблю. Мне нравится спортивная вот эта движуха нравится».

Тренажеры на все группы мышц. Упражнения с собственным весом тела. Нагрузка оптимальная. Поэтому на спортплощадке могут заниматься и пожилые люди, и инвалиды. Построена на средства президентского гранта. Его выиграло региональное отделение Всероссийской организации ветеранов. Сделать это было непросто, нужно было соблюсти большое число формальностей.

Леонид Лампасов, председатель регионального отделения Всероссийской организации ветеранов: «Заявка, действительно, составлять её сложно. Ну, если приравнивать, я еще кандидат наук, где-то ну, часть диссертации написать. Хотя говорят, это диплом как для студентов, на самом деле это частично какой-то фрагмент диссертации. Потому что очень строго надо выверять, есть жесткие требования президентских грантов».

Поэтому тем, кто претендует на грант, Леонид Лампасов советует обязательно прибегать к помощи специалистов. Размер гранта - более одного миллиона трехсот тысяч рублей. Еще миллион выделил городской бюджет. Эти деньги пошли на обустройство пешеходной дорожки, которая получила название «Тропа здоровья». Данная площадка не единственная, которая откроется в этом году.

Ольга Федосеева, председатель комитета молодежной политики и спорта администрации г. Иваново: «В этом году у нас три площадки будут построены. В том числе будет площадка спортивная построена игровая на базе 7-й спортивной школы. Всего 16 площадок в этом году как бы будут работать. В том числе и новых. Три из них».

На новой спортивной площадке в парке «Харинка» будут проводится организованные занятия для пожилых людей и инвалидов. С ними будут заниматься профессиональные инструкторы. Кроме того, здесь запланированы областные и зональные соревнования.

Сергей Веселов, Денис Железов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама