Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.06.2019
1507

В малокомплектной школе отремонтируют спортзал

Школу в деревне Колшево Заволжского района отремонтируют. В учебном заведении восстановят спортзал и оборудуют новую комнату интерната. О том как живут в глубинке - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Когда-то во времена работы совхоза Колшевская школа гудела - она рассчитана на 320 ребят. Сегодня учебное заведение называют малокомплектным. Тридцать семь учеников. Местных всего пятнадцать, остальных возят из Заволжска.

Марина Корякова, директор Колшевской школы: «Это дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации, есть такие дети, которые состояли в комиссии по делам несовершеннолетних. Таких у нас насчитывается 22 человека. Они у нас прекрасно адаптируются, участвуют в различных мероприятиях, и интеллектуальных, и спортивных, и во внеклассных».

В каждом классе - от двух до пяти учеников. А вот в учителях недостатка нет, полный комплект, есть и преподаватель английского языка и преподаватель информатики.

Алена Смирнова: «Если как-то там думает, что здесь учатся не очень такие ученики, но на самом деле все хорошо. Учителя добрые, всегда во всем могут помочь, откликнутся на любую просьбу ученика».

Ребята, которых возят из Заволжска, живут в интернате рядом со школой. Здесь несколько комнат, небогато, но чисто и есть все условия для жизни и учебы. А еще нет повода пропускать занятия или связаться с дурной компанией.

Ирина Колобова, воспитатель интерната: «Интернат хотели закрыть, но не дали закрыть сами дети, сказали - мы хотим жить в интернате».

По словам директора, в этом году в правительстве откликнулись на просьбу педагогов и решили выделить средства на ремонт в интернате дополнительной комнаты. В новом учебной году школа сможет принять еще четверых ребят из Заволжска. Планируется также восстановить спортзал. В помещении занимаются не только дети, но и взрослые - проходят уроки йоги для женщин, работает волейбольная секция.

Станислав Воскресенский, губернатор: «На селе же спортзал больше, чем спортзал в школе, и родители пользуются. Все это знают, это хорошо, но многие залы, они, конечно, совсем в непотребном состоянии. Здесь видите, что с крышей, поэтому в том числе здесь будет сделан в этом году спортзал».

На ремонт спортзала предусмотрено более двух миллионов рублей. Здесь хотят заменить систему отопления, освещение, крышу, положить безопасное напольное покрытие, а также восстановить раздевалки.

Марина Зенина, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама