Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.06.2019
2453

Новые троллейбусы вышли на маршруты

Новые троллейбусы, которые приехали в Иваново накануне Дня города, сегодня вышли на маршруты. Какие именно и почему выбор пал на них - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

О новых троллейбусах, изготовленных специально для Иванова, слышали все. Но пока их мало кто видел. До сегодняшнего дня. Вот он, «Горожанин», который теперь ездит на втором маршруте.

Андрей Дашин, 1-й заместитель директора МУП «ИПТ»: «Кроме того, на маршруте работает троллейбус, предоставленный производителем нам во временное пользование. То есть на втором маршруте у нас два новых троллейбуса. Маршруты троллейбуса были выбраны исходя из высоких показателей наполняемости».

Еще два троллейбуса в пятницу начали работать на четвертом маршруте. А одним из первых пассажиров стал глава города. Он подробно расспросил обо всем руководство МУП «ИПТ», которое тоже сегодня ездит на «рогатом».

- У водителей было какое-то соревнование: кого поставят на новые троллейбусы? Или они меняются постоянно?

- Мы отбирали. Сейчас экипажи отобрали по трем критериям: стаж работы, классность и история аварийности. Отдали сейчас троллейбусы в лучшие руки на предприятии.

Заинтересовала главу города и потенциальная возможность установки кондиционеров. Но МУП «ИПТ» этот вопрос уже изучило на примере других городов и пришло к выводу: в кабине водителя его достаточно. В салоне же при работающем кондиционере всегда открыты окна - потому что кому-то жарко, кому-то холодно - на всех никак не угодишь, а дополнительные затраты ощутимы.

Оценили сегодня новые троллейбусы и молодые мамы. Это для них - самый удобный транспорт: с коляской в маршрутку не протиснешься. Но «Горожанин», говорят, удобен вдвойне, ведь он низкопольный.

Наталья Голубева: «Как впечатления от нового троллейбуса?» - «Очень хорошо, очень удобно. Комфортно. Потому что приходится и ребенка вытаскивать, складывать коляску... И спокойней самой - можно без посторонней помощи справиться».

Еще два новых троллейбуса должны приехать в город до конца июня. Они также изготовлены по спецзаказу на Уфимском трамвайно-троллейбусном заводе. На следующий год в администрации тоже уже строят планы, но пока вслух о них не говорят - чтоб не сглазить.

Наталия Горюнова, Виктор Иванов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама