Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.02.2014
2792

Будет ли реальный срок?

Во Фрунзенском районном суде изучают детали ДТП, в котором погибла учительница 33-го лицея Елена Голубкова. Подсудимый сбил женщину на пешеходном переходе. Спустя несколько дней, она скончалась от травм в больнице.

Ivanovonews на
Поделиться:

Эти кадры сделаны через несколько минут после аварии свидетелем произошедшего. 3 октября около 4 часов дня автомобиль «Geely Emgrand» не пропустил пешехода на «зебре». Елена Голубкова возвращалась от родителей мужа, за которыми нужен был постоянный уход. Это был ее ежедневный маршрут.

Свидетель: «Проехав мост на Парижской Коммуны, я увидел, что там, на пешеходном переходе, стояла женщина. Я ехал по правому ряду, пропустил ее, а со второго ряда выехала китайская иномарка и сбила ее».

«То есть водитель просто не остановился?».

«Да, женщина отлетела метров на 10, наверное, и он метра через 3 остановился».

Свидетель сейчас опасается некоего давления со стороны. Но именно он пытался оказать первую помощь и вызвать "скорую". Аварий, подобных этой, в городе случается немало, но это ДТП привлекло внимание общественности. Не в последнюю очередь - сплоченностью друзей и коллег пострадавшей. Сейчас они пришли в суд. А тогда, после аварии, инициировали масштабную акцию по сбору крови для Елены Голубковой. Педагог начальных классов лежала в реанимации в областной больнице. В лицей, где она преподавала, поделиться кровью с пострадавшей пришли и бывшие ученики, и родители нынешних, и сторонние люди. Все продолжали надеяться, хотя прогнозы врачей были неблагоприятны.

Мария Голубкова, дочь Елены Голубковой: «Приехала к областной больнице. То есть на месте ДТП не была, ждала в приемном отделении несколько часов. Вся семья там собралась, но нас не пустили в тот день».

По свидетельству ГИБДД, в первые дни после аварии Роман Рассадин, совершивший наезд на пешехода, давать показания отказывался, ссылался на статью Конституции, позволяющую не свидетельствовать против себя. Нанял адвоката. Сейчас он полностью признает свою вину.

Всеволод Голубков, муж Елены Голубковой: «Что меня удивило, так это, собственно, то, что через несколько минут после аварии он был абсолютно спокоен. Когда я стал ему говорить, ну, конечно, брань - в таком состоянии я был, - он так спокойно отвечает: «да ладно, я также волнуюсь». Правда, сказал: «извиняюсь, так вышло».

Родные погибшей заявили в суде, что рассчитывают на реальный срок для виновника ДТП. Он и раньше привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима и непредоставление преимущества пешеходам.

Татьяна Прокопенко, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама