Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.06.2019
2171

Пристанище для бомжей вместо поликлиники

Пристанище для бомжей вместо поликлиники. Недостроенное здание в Московском микрорайоне приходит в запустение. Стекла и двери выбиты. Внутри - свалка. Какую опасность представляет заброшенная двухэтажка и кому принадлежит недострой - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это здание начали строить вместе с домами Московского микрорайона. Планировалось, что здесь будет детская поликлиника. Говорят, рядом даже хотели сделать остановку общественного транспорта. Лет пять назад работы прекратили и с тех пор объект пустует.

Марина Зенина, корреспондент: «Здание достаточно большое, здесь могла бы разместиться поликлиника, магазин или аптека. Но сейчас здесь свалка, собираются лица без определенного места жительства, на полу следы кострищ».

По словам жителей соседних домов, когда-то рядом со зданием была бытовка и она несколько раз горела. Решетки сейчас остались только на одном оконном проеме. Стекла везде выбиты. При нас в здание зашли четверо подростков. Они явно были недовольны присутствием съемочной группы, которая нарушила их планы.

Екатерина Миловская: «Здесь живет бомж, и дети его постоянно дразнят, он в ответ убегает и пытается их затащить в помещение, были такие случаи, и также я сама лично видела, как дети 8-10 лет бегают по второму этажу и кидают в друг друга стекла».

Один из бомжей - дядя Миша, его уже знают по имени, спит под лестницей. Говорят, у него еще есть приятель - дядя Вася. Жильцы соседних домов обращались в полицию, из УМВД пришел ответ, что асоциальных лиц здесь не обнаружено.

Татьяна Волкова: «В конце мая этого года мы уже снова обращались в администрацию города, нам пришел ответ ,что здание на балансе СУ-155, которое сейчас банкрот, соответственно, администрация отношения к этому зданию не имеет».

По словам чиновников, это действительно так. Объект незавершенного строительства принадлежит СУ-155. При этом земля под зданием городская, договор аренды расторгнут. Однако, как говорят в пресс-службе мэрии, полномочий привлечь бывшего арендатора к ответственности у чиновников нет. Жителям, между тем, уже все равно, что здесь будет, главное - безопасность.

Ольга Смирнова: «Или привести в порядок это здание, достроить, или все заколотить, законсервировать, но так, чтобы было недоступно - вход в это помещение и прилегающая территория, конечно, неблагоустроенная».

Как сообщили нам в пресс-службе мэрии, дорогу в этом году восстановить нельзя. Территорию рядом со зданием сейчас отмежевывают. На кадастровый учет ее поставят только к концу года. По информации пресс-службы правительства, в данный момент СУ-155 достраивает три дома за пределами региона. Процедура банкротства завершится не раньше, чем через полгода. После этого здание выставят на торги. Владелец определится по итогам конкурсных процедур.

Марина Зенина, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама