Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.06.2019
1769

Власти обещают тотальный контроль за ремонтом дорог

Мэр Иванова Владимир Шарыпов устроил «разнос» дорожным строителям, ремонтирующим улицу Кудряшова. Сегодня глава города выехал на объект с инспекцией. Как раз в ходе этой проверки и состоялся неприятный разговор с подрядчиком. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Владимир Шарыпов собирался посмотреть как идет ремонт дороги на проспекте Текстильщиков. Но сначала решил пройтись по улице Кудряшова. Здесь дорожные работы закончились, но объект еще не принят. Глава города хотел посмотреть результат и сделал для себя ряд неприятных открытий.

- Из-за чего происходит выкрашивания щебня?

- Да нет там выкрашивания.

- Здесь, если вы ручным способом делали, здесь выкрашивается он прямо, да, здесь же не было.

-Это не выкрашивание, это щебень, тип асфальта такой. Здесь он такой щебёночный асфальт. Такой он должен быть.

- И бордюр такой должен быть? Да? Полтора сантиметра такие должны быть? Вы это сказки бросьте рассказывать. Потому что у нас в сметах всё это заложено. То, что вы говорите, что вы крошку кладёте в тротуар, где щебень не заложен, будем внимательно смотреть.

К недоработкам мэр отнес и заплатки на новом асфальте, и открытый люк, а также засыпанные ливнёвки. На ремонт улицы Кудряшова выделено 29 миллионов рублей. Реконструкция этого объекта, а также еще четырёх других, проходит в рамках реализации национального проекта по строительству безопасных дорог. Контроль за качеством будет строгим, отметил мэр.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Мы обязательно по всем объектам проведём выезды. Комиссионно все эти замечания утвердим. Везде, где у них примыкание и шатается бордюрный камень и есть подозрение, что там нет просто бетона внутри, а есть просто подсыпка грунтом, мы проведём шурфование и увидим, есть там этот бетон или нет. То есть самая главная задача, чтобы подрядчики понимали, что такие работы не будут оплачены, не будут приняты».

Проспект Текстильщиков. Еще один объект, который будет отремонтирован этим летом. На него потратят более ста миллионов рублей. Протяженность участка более двух километров. В планах - замена асфальтового покрытия на проезжей части, обустройство тротуаров. В двух местах, где есть нерегулируемые переходы, предусмотрено строительство островков безопасности. Ремонтировать проспект будет та же фирма, что и улицу Кудряшова.

Юрий Минаев, зам. генерального директора ООО «Дормострой»: «Будем стараться. Мы учтём сейчас замечания, которые были сказаны по Кудряшова. Со своей стороны зададим массу вопросов заказчику. Если они смогут нам ответить, то я думаю, мы быстрее выполним работы и найдём общий язык в том, чтобы не получалось замечаний у нас».

Срок окончания работ на улице Кудряшова истекает через полторы недели. На ремонт проспекта Текстильщиков отведено 45 дней.

Сергей Веселов, Виктор Иванов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама