Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.06.2019
1309

В Ивановской области торговец газоанализаторами обворовал 90-летнюю бабушку

Бродячий торговец задержан сотрудниками полиции по подозрению в краже из жилища. Молодой человек шастал по квартирам и пытался всучить доверчивым и не разборчивым покупателям газоанализаторы. В одной из таких квартир прихватил плохо лежащие деньги, с чем и попался вполне благополучно.

Ivanovonews на
Поделиться:

Фигурантом уголовного дела о краже стал бродячий торговец товарами вразнос. Совсем молодого человека полицейские подозревают в хищении более чем ста тысяч рублей. Украл деньги он из квартиры, хозяйке которой намеревался продать свой товар.

- Когда пришел в дом увидел крупную сумму денег и черт попутал, взял деньги 115 тысяч рублей.

- А к кому вы пришли в дом?

- Бабушка пожилая была.

Молодой человек является торговцем газоанализаторами. Он ходил по квартирам и проводил с жильцами беседы, касающиеся вопросов безопасности обращения с газовым оборудованием.

- Под каким предлогом вы там оказались?

- Проверка газовой и пожарной безопасности.

- То есть, что вы ей сказали, когда оказались на пороге?

- Проверка газовой и пожарной безопасности, проводим инструктаж, принимаем жалобы, нарекания, и зашли в дом.

Попутно с псевдопрофилактическими беседами молодой человек пытался сбывать газоанализаторы. По собственному признанию, реализовывал простейшие приборы втридорога - почти по 7 тысяч рублей штучка.

- На «Алиэкспрессе» они все там тысячи две стоят.

- То есть получается, почти в четыре раза дороже?

- Ну да, наценка нормальная была.

Очередной клиенткой торговца стала 90-летняя бабушка. Ни в каких газоанализаторах она не разбирается и тем легче согласилась купить товар у заговоривших ее визитеров. Расплачиваясь за ненужную ей вещь, опрометчиво показала все свои сбережения.

«Мы зашли в дом, начали с ней беседовать, я предложил установить систему сигнализации на утечку газа, она согласилась, и когда начала расплачиваться, достала все деньги и выложила на диван, в тот момент я взял всю сумму».

С похищенным торговец анализаторами тут же скрылся. Полицейские узнали о краже денег уже от сына обворованной бабушки. Он сумел даже пообщаться с одним из визитеров по телефону, когда пытался отговорить свою мать от покупки совершенно ненужной вещи.

««Мы проводим инструктаж по газовым приборам, по безопасности». Я говорю: «Вы чего совсем?» – вот так прямо им и сказал – «Вы чего, охренели?». К старухе 91 год в 4 часа вечера. Какой инструктаж? Говорю, сейчас приеду с полицией».

Задержать предполагаемого вора полицейским удалось спустя какое то время. Похищенные у престарелой женщины деньги он успел потратить - спустил все деньги на развлечения.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама