Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.06.2019
2223

Двое уроженцев Таджикистана приехали на заработки и попались на сбыте наркотиков

Уроженцы Таджикистана приехали в Россию на заработки. Вначале один таксовал, второй работал в Москве на мойке. В какой-то момент оба решили круто изменить свою жизнь и занялись наркоторговлей. В Иванове оба выходца из Средней Азии были задержаны оперативниками с партией героина.

Ivanovonews на
Поделиться:

Оперативники Управления наркоконтороля остановили уроженцев Таджикистана прямо посередине улицы. Из карманов задержанных извлекли несколько свертков.

Алексей Семин, начальник отдела УНК УМВД России по Ивановской области: «В ходе проведения личного досмотра у данных граждан было обнаружено и изъято наркотическое средство героин, упакованное в 97 свертков. Общая масса изъятого наркотика составила более 140 грамм».

Полицейские провели личный досмотр выловленных ими наркокурьеров. По факту хранения героина было тут же возбуждено уголовное дело. Как оказалось, задержанные по русски изъясняются с большим трудом.

-

Почему в полиции находитесь?

- За наркоту.

- За наркотики?

- Да.

- Вас задержали?

- Да.

- Что у вас с собой было при себе?

- Героин.

- Героин?

- Да.

- Сколько?

- Ну, там пятьдесят штук.

- Пятьдесят свертков?

- Да.

Сотрудники полиции полагают, что сумели перекрыть канал поставки тяжелого наркотика на территорию Ивановской области. Вероятно, именно так и есть - уроженцы Средней Азии вначале приехали в Москву, где взяли наркотический груз, предназначенный для ивановских наркоманов.

- А с этими наркотиками что бы вы сделали дальше?

- Не понял вопрос?

- Чтобы вы сделали дальше с этими наркотиками, если бы вас не задержали сотрудники полиции?

- У меня задание такой был, тут чтоб, как называется, ну, так куда-нибудь кинуть, короче.

- Дальше, вы должны были все эти 47 свертков разложить?

- Да.

- На территории города Иваново?

- Да.

Наркоторговцам их хозяева обещали заплатить 20 тысяч рублей. Для того, чтобы получить эти деньги, им нужно было сделать около сотни закладок - наркотических тайников. Однако замысел реализовать не удалось.

«По результатам проведенных мероприятий данные граждане были полностью изобличены в преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков. В июне 2019 года они были задержаны с поличным на территории областного центра. В настоящее время оба фигуранта помещены в следственный изолятор города Иваново. Возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама