Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.06.2019
2102

Еще один бассейн построят в Иванове

Во вторник глава города Иваново побывал в Энергоуниверситете. Владимир Шарыпов принял участие в выборе площадки для строительства студенческого бассейна на территории вуза. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский энергоуниверситет стал участником федеральной партийной программы «500 бассейнов России». После конкурентной борьбы, неоднократных поездок куратора проекта Владимира Гришина в Москву, принято решение, что ивановский вуз получит деньги на строительство бассейна. Вот на этой территории.

Владимир Гришин, депутат областной думы: «На три года этот объект. В текущем году мы получаем более 10 миллионов рублей на проектную документацию. Всего 217 миллионов рублей из федерального бюджета. В этом году мы сейчас проведем торги и определим подрядчика на проектно-сметную документацию».

Владимир Шарыпов - выпускник энерго, а нынче входит в попечительский совет вуза. Он особо отметил, что этот бассейн - и для студентов всех ивановских вузов, и для жителей областного центра. Где поставить спортивное сооружение, думали недолго.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Было несколько локаций. И выбрали именно ту локацию, которая находится ближе к центральным улицам, чтобы этот объект не был бы утоплен на территории энергоуниверситета и были бы проблемы с посещением, а выбрали именно такое место, где он будет доступен с городских улиц».

Непосредственно строительство планируют начать в будущем году и построить где-то за полтора года. На площадке, которую выбрали для здания, растут березы и дубы. Ректор вуза обещал деревья не губить, а перенести на другой участок.

Сергей Тарарыкин, ректор ИГЭУ: «Но, согласитесь, место будет красиво очень выглядеть. если мы в таком же хайтековском стиле сделаем этот бассейн, как корпус В. Сохраним стилистику, сгладим этот угол единым входом».

Студенты вуза показывают неплохие спортивные достижения, вчера студенческая команда стала победителем областных соревнований по легкой атлетике, занимает первое место по футболу среди вузов региона. И даже имеется пара-тройка мастеров спорта по плаванию. Ректор вуза выразил надежду, что новый бассейн станет площадкой для подготовки большего числа талантливых спортсменов.

Ирина Афонина, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама