Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.06.2019
1984

«Верните нам рампы в парк»

В социальных сетях активно обсуждают судьбу Ивановского скейт-парка. Спортсмены и все неравнодушные лайкают и репостят письмо одного из активистов, который решил выступить в защиту любимого места.

Ivanovonews на
Поделиться:
Яна Ведерникова, корреспондент: ««Верните нам рампы в парк». Именно с таким девизом выступают активисты. Скейт-парк был открыт в 2012 году, популярность среди жителей города у него огромная. Это единственный подобный парк в городе. Сюда приходят кататься не только на скейтбордах, но и на роликах, велосипедах и самокатах»

Эмоциональное письмо, в котором активисты высказывали недовольство состоянием ивановского скейт-парка, было размещено в интернете несколько дней назад. Автор утверждает, что история началась ещё в прошлом году. Тогда после выписанного штрафа руководство парка обещало отремонтировать конструкции, но вместо этого они пропали. Беспокойство авторов понятно - они больше не смогут выполнять некоторые трюки.

Артём Ватрушкин, активист от пользователей скейт-парка: «По итогу, по весне фигуры были сданы в металлолом. Их судьба в дальнейшем была неизвестна. На наши возмущения администрация парка ответила, что фигуры были не по ГОСТу».

ГОСТ действует с января 2012 года. Ему должно соответствовать всё оборудование, выпущенное после этой даты. Ивановский скейт-парк был открыт в июне того же года. Прошлой осенью проводилась первая проверка.

Светлана Сердюк, директор парка им. В.Я. Степанова: «В 2018 году, в августе к нам пришла проверка федерального агентства по метрологии и техническим стандартам, и было выявлено, что две конструкции, которые обследовали специалисты данного института, не соответствуют ГОСТу. По результатам проверки администрации парка был выписан штраф около 100 тысяч рублей. Во время судебных прений удалось снизить штраф до 50 тысяч рублей. Штраф, тем не менее, был уплачен. Конструкции были тогда же демонтированы».

Между тем активисты смонтировали другую конструкцию, но по своему вкусу. Видимо, спортсмены не знали, что самостоятельная установка оборудования на территории парка запрещена. Однако уже сейчас ведутся активные переговоры с представителями ивановской Федерации экстремальных видов спорта. Специалисты проверят оставшееся оборудование на соответствие ГОСТу. А по результатам проверки решат, какие ремонтные работы требуются. Возможно, даже будут закуплены новые фигуры.

Яна Ведерникова, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама