Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.06.2019
1942

В Заволжском районе цыганка избила и ударила ножом старушку

Ставшая жертвой преступника пожилая жительница Заволжского района в полицию обращаться не стала. Информацию о нападении правоохранители получили только от ее сына. Мужчина навестил старушку и нашел ее в крайне плачевном состоянии. Врачи диагностировали у ставшей жертвой разбоя бабушки побои и ножевые ранения.


Ivanovonews на
Поделиться:

Уголовное дело о разбойном нападении расследуют сотрудники следственного подразделения Заволжского отдела полиции. О произошедшем полицейским стало известно из заявления местного жителя.

Максим Лохов, старший следователь отдела № 1 СО МО МВД России «Кинешемский»: «В дежурную часть отдела полиции № 8 г. Заволжска поступило сообщение от 36-летнего мужчины. Он сообщил о том, что приехал навестить мать и обнаружил ее с ножевыми ранениями. Мужчина вызвал скорую помощь и сотрудников правоохранительных органов».

Полицейские попытались разобраться, что же все-таки произошло, откуда у пожилой женщины такие тяжелые травмы, и почему она не стала обращаться с заявлением о нападении. В итоге оперативники выявили целую криминальную историю.

Максим Лохов, старший следователь отдела № 1 СО МО МВД России «Кинешемский»: «Прибывшие на место сотрудники полиции опросили потерпевшую и очевидцев. Установлено, что незнакомая женщина цыганской внешности завязала разговор с пенсионеркой. Затем проследовала за ней до места проживания и, пока хозяйка находилась в огороде, проникла в дом с целью хищения денег и имущества».
Хозяйка дома поймала свою гостью за этим очень нехорошим занятием. Зашла в жилище и увидела, как та обшаривает все укромные места, очевидно, в поисках денег.
«Захожу в дом, она роется в шифоньере, все перекидала, деньги ищет, давай, говорит, деньги».
Застигнутый на месте преступления вор обычно пытается сбежать, но только не в нашем случае. Пробравшаяся в дом к пожилой женщине цыганка была крайне агрессивна.
«Через некоторое время пенсионерка зашла в дом и обнаружила, что женщина, с которой она познакомилась, что-то ищет. Хозяйка сразу потребовала, чтобы та покинула жилище, но фигурантка начала требовать деньги, затем схватила нож и несколько раз ударила в спину, а также нанесла побои в область головы и конечностей. Затем похитила сотовый телефон и некоторые предметы одежды и скрылась с места преступления».
По факту разбойного нападения сотрудники следственного подразделения полиции возбудили уголовное дело. Оперативники тщательно опросили ставшую жертвой нападения старушку и выяснили детально все обстоятельства совершенного преступления.
«И она на меня с ножом, я, говорит, зарежу тебя, я 13 лет отсидела, мужа зарезала, у меня, говорит, трое детей, я их и не видела, их в детский дом забрали. И на меня налетела, по голове била, по всему, руку поломала, до этого рука работала хорошо».
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность подозреваемой. Вскоре она была задержана. Ей оказалась 54-летняя ранее судимая за убийство жительница Заволжского района.

- Почему в полиции находитесь?

- Потому что, я это, у бабушки была. Познакомилась в магазине. Вот. Пришла к ней. Она меня позвала. Пришла к ней. Ну, мы выпили с ней. Потом зашли в дом. У нее самогонка была. Мы, значит, самогонку выпили бутылку с ней. Ну, выпили, я стою. Она начала мне это, смотрю журналы, она мне топором два раза по голове, ни за что, вот. Потом, и я потом ей уже после этого мы схватились с ней, я ножом её успела.

ак выяснили сотрудники полиции все было с точностью до наоборот. Вначале цыганка ударила пожилую женщину ножом и лишь потом получила сдачи. Защищая себя и свою жизнь, бабушка схватила топор и сумела обратить налетчицу в бегство.

- Вы схватили нож и что сделали?

- В спину я её.

- Сколько раз?

- Один раз.

- Что дальше было?

- Потом я у нее спросила деньги, она говорит, нет у меня, вот. Потом она говорит - ты здесь? Я говорю, я сейчас уйду, уйду, она – сейчас милицию вызову, я говорю – вызывай.

54-летняя налетчица проживает здесь же, в Заволжском районе. Оперативники довольно быстро сумели выйти на ее след. Нашли по приметам и тут же убедились в том, что уже встречались с фигуранткой этого нападения раньше. По очень похожему, но гораздо более трагичному криминальному поводу.

- А вы раньше к уголовной ответственности привлекались?

- Да.

- А по каким статьям?

- По 105.

- Что вы совершили?

- Мужика убила.

- Так. Расскажите поподробней.

- Мужика убила.

- Каким образом?

Можно предположить, что ставшая жертвой нападения старушка легко отделалась. Уже имевшая криминальный опыт цыганка могла ее просто убить. Однажды она так и сделала.

«А тоже ножом, тоже пьяная, вот начало у меня было тоже так же. Ну он был пьяный-то, я легла, я больше не буду, я уже знаю сама себе. Нет, он много-то не пьет, пришел, мне стакан по голове, у меня кровь пошла, вот. Он упал, лежит, ну я вот здесь как он открывал бутылку, я подняла голову, нож, я ему прямо и сама пришла».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама