Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.06.2019
1497

«Чемпион 37». Первые спортивные шаги

Проект «Чемпион 37» продолжает завлекать ребят спортивными сюрпризами. В этот раз на спортивной площадке дети смогли позаниматься с экспертами сразу трех дисциплин. Появятся ли новые звезды в баскетболе, джиу-джитсу и карате в ближайшее время - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Плодить будущих спортсменов и в целом здоровое поколение - главная задача ивановского проекта «Чемпион 37». Огромное количество ребят в прошлом году познакомились с самыми разными спортивными направлениями, многие уже нашли себе секцию согласно своим интересам. Сегодня на стадионе «Восток» на улице Павла Большевикова ребята смогли попробовать свои силы сразу в трех направлениях: баскетбол, каратэ и джиу-джитсу.

Наталья Климина, директор школы №41: «На прошлой неделе, на позапрошлой мы участвовали в таких мероприятиях, в этом проекте. Родители сами звонят, спрашивают, что было, расскажите, пожалуйста, потому что ребенок прямо загорелся той федерацией или иной федерацией. Детям очень нравится».

Ребят на подобных тренировках учат и крайне полезным вещам, например отделение каратэ сегодня показывало такие, на первый взгляд, простые трюки, которые могут потребоваться в самой экстренной ситуации.

Анна Кислякова: «Это тренирует. Если тебя схватить какой-нибудь дяденька и тебя тренируют как с него спастись. Ну весело мне на целых сто процентов».

Спортсмены, к слову, получают удовольствия от процесса не меньше, чем сами ребята. Здесь многие делают свои первые спортивные шаги, а от того, как пройдет первая тренировка, во многом зависит и судьба кого-то из этих ребят. Будущие звезды главных спортивных арен начинают свой путь как раз из таких вот тренировок и уличных площадок.

Евгений Снигирев, председатель областной федерации баскетбола: «Всегда должна быть взаимосвязь. Те, кто занимается спортом, должен показать это новичкам, должен вместе с новичками, что-то вместе сделать для того, чтобы завлечь новое поколение к занятиям спортом. Неважно баскетбол или это какой-то другой вид спорта. Но это необходимо».

«Чемпион 37» - это, безусловно, главный спортивный проект этого лета. Во время больших каникул пройдет огромное количество тренировок по различным направлениям. Занятия расписаны практически на каждый день. Ознакомиться с тренировочным списком вы можете в любое время на информационном портале Иваново.рф.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама