Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.06.2019
2230

Кто хочет стать мэром

Осталось два дня. В пятницу заканчивается прием документов на конкурс на должность мэра. Владимир Шарыпов заявился в приемную комиссию еще в понедельник. И вот теперь у него появилось сразу трое соперников. Кто эти люди, которые захотели управлять городом?

Ivanovonews на
Поделиться:

В первой половине дня документы на соискание должности главы областного центра подал Александр Ракушев, председатель Совета регионального отделения «Справедливой России». Он же депутат гордумы. Он же директор муниципального предприятия «Городской оздоровительный центр».

Городской оздоровительный центр - ни что иное, как сеть муниципальных бань. Молодой, активный руководитель бойко занимается ремонтом вверенного имущества и всякими его усовершенствованиями. Однако его предприимчивость шагнула даже немного дальше, чем хотелось бы посетителям бань. Скандальная история разразилась с 5-й баней - по зиме прошел слух, что в женском отдалении будут продавать гробы.

Александр Ракушев, директор МП «Городской оздоровительный центр»: «Там не планируется открывать никаких ритуальных услуг. На данный момент объявлен аукцион под сдачу в аренду под бытовые услуги».

А вот в марте гробы и венки в пятой бане все-таки стали продавать. Что совсем уж не вяжется с оздоровительной деятельностью муниципального предприятия.

Александр Ракушев, директор МП «Городской оздоровительный центр»: «Другого выхода не было, то есть если б мы не сдали в аренду, то эту баню пришлось бы закрыть полностью, потому что эта баня единственная, которая не газифицирована, то есть там идет горячее водоснабжение и отопление от города, сами понимаете, это значительно затратно».

Александру 40 лет, родился в городе Алма-Ата, окончил ивановскую сельхозакадемию и аспирантуру. Ветеринарный врач, сторонник здорового образа жизни, женат, воспитывает сына и дочь.

Еще один кандидат в мэры - Александр Шорыгин. Со всех сторон вроде бы человек положительный и активный. Многодетный отец, семьянин, учредитель благотворительного фонда помощи аутичным детям. К тому же глава группы текстильных компаний. Он помогает семьям, в которых воспитывают особенных детей, устраивает добрые акции с подарками в больницах, сдает нормы ГТО, участвует в форуме "Отцы России". Ему 34, почти ровесник Шарыпова.

По всем признакам он полон энергии и свежих идей. Единственное, что слегка отбрасывает тень на свежие идеи - его причастность к единороссам. Вернее, не к ним самим, а к сторонникам партии. Так и написано: член регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия».

И четвертым кандидатом в мэры записался Владимир Пигута. Пока самый взрослый из всех претендентов. Ему 58. Закончил истфак ивановского госуниверситета и проходил службу в артиллерийских войсках. После армии был директором 2-й школы и 33-го лицея. Потом перешел в департамент образования, где, видимо, и сработался с Александром Кузьмичевым. Там был его заместителем. А когда Александр Станиславович стал мэром - Владимира Борисовича перевёз в администрацию города.

С тех пор - вот уже девять лет - он ходит в заместителях. Организует и координирует деятельность по формированию молодежной политики, физической культуре и спорту, развитию туризма, вопросы образования и культуры. И вот теперь, видимо, решил сменить поднадоевшую роль второго плана.

Возможно, это еще не все претенденты на кресло мэра. Документы кандидатов будут принимать до конца недели. А само заседание отборочной конкурсной комиссии назначено на 1 июля.

Валентина Перекрестова. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама