Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.06.2019
1950

Губернский диктант

Жители области смогли проверить свои знания по краеведению. В этом году структура диктанта была обновлена. Участие в акции принял и наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:
Яна Ведерникова, корреспондент: «Буквально через несколько минут начнётся Большой губернский диктант. Участники продолжают прибывать. Его пишут по всей области. Акция проходит уже второй раз и приурочена ко дню рождения губернии».

Абсолютная тишина. Максимальная сосредоточенность. Всё, как на экзамене. В этом году участники могли выбрать, какой вариант они хотят написать – сложный или более простой. Участников просили выбрать изображение дерева, которое не встречается в наших лесах, или расположить в правильном порядке названия старинных усадеб, сохранившихся на территории Ивановской области.

Был вопрос про всеми любимую «Ласточку», но про первого губернатора, видимо, забыли. Справились быстро, хотя были и нарушители, которые подглядывали в листок соседа. Марьяна Хуснеева участвует в акции уже второй раз. На этот раз подготовка была более основательной. Признаётся, что школьные знания подвели, но это не помешало успешно ответить на вопросы. Трудности возникли с заданием, в котором просили указать правильные названия синиц. Есть мечта – стать лектором диктанта.

Марьяна Хуснеева, участник акции: «Я очень люблю наш город, область. В этом году я много путешествовала именно по Ивановской области. Если в прошлом году у меня был просто азарт, то в этот год я подхожу более профессионально к данному диктанту».

Результаты станут известны уже в эту пятницу, посмотреть их можно будут в группе Вконтакте.

Яна Ведерникова, Сергей Тютин, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама