Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.06.2019
1953

Исчезновение коробки. Куда делась хоккейная площадка?

Жители на Ташкентской внезапно лишились своей спортивной достопримечательности. Хоккейная коробка, которая пользовалась спросом и зимой, и летом, внезапно пропала. Как же так вышло и появится ли на этой территории новый спортивный комплекс - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Денис Сербин, корреспондент: «Когда-то здесь, на улице Ташкентской, находилась хоккейная коробка. Но сейчас мы видим лишь песок и за моей спиной новую, современную спортивную площадку с турниками и брусьями. Наша задача - разобраться с этими изменениями».

На хоккейной коробке, что совсем недавно была здесь, выросло не одно поколение, рассказывают местные жители. Зимой на ней играли в хоккей, летом футбол. Для детей на Ташкентской это место было главным спортивным центром. Внезапно знаменитая на весь район площадка куда-то исчезла.

Владимир Марков: «Может быть, где-то недели две назад стали ходить по квартирам некие люди, которые предлагали поменять хоккейную площадку и установить тренажеры спортивные и узнавали мнение жильцов. Я, конечно, отказался. Я думаю, ну может быть я один такой? Сидят у подъезда наши жители. Я говорю, к кому-нибудь приходили? Кроме меня, оказывается, ни к кому не приходили, никто ничего не подписывал. Не знаю, кому это пришло в голову, но вместо хоккейной коробки поставить тренажеры... Тем более ничто же не мешало оставить борта. Что вот это стоит? И какая хоккейная площадка была».

Узнавать, куда же пропала местная спортивная достопримечательность, пришлось в администрации города. Замена хоккейной коробки на площадку для воркаута произошла из-за следующего.

Никита Немков, главный специалист комитета молодежной политики, физкультуры и спорта администрации г. Иваново: «По данному адресу спортивная площадка была расположена с нарушениями охранных зон. На то есть предписания «Газпрома» - прямо посередине площадки идет газораспределительный кабель. В соответствии с этим было организовано собрание собственников жилых помещений. Был выставлен вопрос на голосование, чтобы демонтировать данную площадку. В связи с тем, чтобы обеспечить безопасность прибывания на ней населения».

В альтернативу как раз и был предложен данный спортивный комплекс, который вы видите на экране. Но местному населению не стоит отчаиваться. Игровая площадка здесь все еще может появиться. Во-первых, всем необходимо сплотиться в единый кулак и внимательно выслушать специалиста.

Никита Немков, главный специалист комитета молодежной политики, физкультуры и спорта администрации г. Иваново: «На рассмотрение можно уже вполне в альтернативу подать вопрос на наказы избирателей депутатам, для того, чтобы там было установлено отдельно стоящее оборудование, как баскетбольные стойки и кольца, а также и возможная с минимальными размерами волейбольная площадка, так, чтобы были соблюдены все охранные зоны».

Также, как нам сказали в спортивном комитете города, в течение недели на этом месте должен появиться еще и знакомый нашим жителям тренажерный комплекс. Будет установлено десять современных тренажеров.

Денис Сербин, Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама