Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.06.2019
3984

Сбила ребенка и уехала

Сбила ребенка на тротуаре и уехала с места происшествия. Вопиющий случай произошел еще в начале мая, но велосипедистку так и не нашли. У мамы ребенка есть видеозапись случившегося, но дело никуда не двигается. Сейчас женщина ищет очевидцев происшествия. Детали истории - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Эти кадры - пример черствости и безразличия, а еще подтверждение правонарушения. Ирина Хаертдинова идет по тротуару с шестилетним сыном. Мальчик говорит, что уже большой, брать маму за руку не хочет. Ирина отворачивается на несколько секунд и происходит несчастье. На малыша наезжает велосипедистка.

Ирина Хаертдинова: «Ну, тут секунда произошла. Он пытался отбежать, вытянул ручки и я не знаю… Она не затормозила, т. е. она ему наехала на ногу. Потом она стала вставать на этот велосипед, снова с него упала, опять провезла ему этим колесом, села на этот велосипед и уехала. Ребенок кричал на всю улицу. Я вслед ей крикнула: «Женщина, остановитесь!», она проигнорировала, уехала».
Артем Хаертдинов: «Ну, она даже не извинилась, меня пересадили на бордюр, мне очень больно было».

Бежать за покидающей место происшествия велосипедисткой молодая мама не могла - маленького Артема оставить одного на тротуаре было нельзя. Все происходящее видела с балкона девушка, мимо проходила женщина с ребенком, подошли молодые люди, которые сбегали до аптеки за льдом. К тому же все, что произошло, попало в поле зрения камеры видеонаблюдения. Мальчика увезли на скорой. Дело в том, что любая травма для него может иметь очень серьезные последствия.

Ирина Хаертдинова: «У нас основное есть заболевание, он на инвалидности, у него гемофилия А тяжелой формы - это заболевание крови, несвертываемость, поэтому переломы, ушибы - это опасно для него очень».

После случившегося к Ирине приехали полицейские и сотрудники ДПС. Женщина написала заявление, рассказала о том, что есть очевидцы и видеозапись. Дальнейший ответ правоохранителей молодую маму удивил.

«Мне сказали, что у них нет видеосъемки. Полиция мне прислала ответ, что у Хаертдинова А.А. каких-либо телесных повреждений не обнаружено».

Между тем шестилетний Артем целый месяц провел без движения в гипсе. Мальчик до сих пор приходит в себя. Сейчас ему предстоит реабилитация. Молодая мать даже не знает, сколько теперь потребуется средств, а малышу сил, чтобы восстановиться. С диагнозом «гемофилия» заживление происходит совсем не так, как у здоровых детей. Ходить самостоятельно сейчас мальчик не может.

«Она как деформировалась вот здесь, в колене не сгибается».

Так что из дома малыш практически не выходит, с друзьями не видится. Каждый шаг - при помощи мамы.

«Я хочу, чтобы откликнулись очевидцы, потому что неизвестно, сколько у нас будет проходить реабилитация, но и самое главное, чтобы виновные были наказаны, чтобы может быть полиция начала работать, а не просто отписки писать. Ребенка мне очень жалко, я его очень люблю, хочу, чтобы мы снова начали ходить и все у нас было хорошо, как раньше, чтобы он бегал, гулял с друзьями и спокойно готовился к школе».

Ксения Коптева, Сергей Тютин, программа «Губерния».

P.S. Уже к вечеру мама Артема нам сообщила, что после публикации новости о происшествии на сайте Ивановоньюс ей позвонили из ГИБДД. Правоохранители все же разыскали видеозапись случившегося, теперь они составят фоторобот и разошлют по СМИ. В полиции нам сообщили, что в отношении велосипедистки уже возбуждено административное производство. Женщина в розыске.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама