Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.06.2019
4950

Беда на троих

Шуйский следственный отдел продолжает расследовать дорожно-транспортное происшествие, случившегося под Шуей 3 мая. В тот день пьяный водитель автомобиля «КИА Рио» на встречной полосе сбил скутериста. В той страшной аварии парень чудом выжил, потеряв руку. А виновник ДТП до сих пор разгуливает на свободе. Предъявить ущерб некому, денег не хватает даже на лекарства. Детали истории - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Трагедия в этой семье случилась в майские праздники, полтора месяца назад. Петр на скутере возвращался домой из Вичуги. Там записывал ролик для своего первого видеоблога.

Петр Бобовников: «Мне нравятся интересные места, путешествовать и рассказывать. Кто-то тоже увлекается историей, историческими местами. Кто-то в этих местах жил, провел детство, кому-то это интересно вспомнить».

Но пока вспоминает Петр только одну очень мрачную историю. Рассказывает - 3 мая возвращался домой. Скорость на скутере держал примерно 60 километров в час. Разогнаться больше этот вид транспорта не позволил бы. Единственное препятствие, которое встретил по дороге - попутный трактор. Его и обогнал. Дальше провал. Очнулся уже на больничной койке.

Петр Бобовников: «Был водитель таксист, что он был пьян. Это я уже узнал потом. Саму аварию, как таковую, я не помню. Я помню, что обогнал трактор, завершил маневр, а дальше уже провал».

По вине нетрезвого водителя увечий у пострадавшего 30-летнего парня предостаточно. В аварии Петр потерял левую руку. Частично лишился кишечника. Рваные раны ноги. Множественные ушибы и переломы. И это далеко не всё. Единственному кормильцу в семье врачи прогнозируют долгий и сложный путь реабилитации. Следователи затаили молчание.

Вера Бобовникова: «Но до сих пор пока никто и ничего не приезжал. Все говорят, приедем, приедем. То транспорта нету. Пока никто ничего не приезжал и уголовное дело не заводилось. Пока никакого продвижения в этом деле нет».

Сейчас Бобовниковы живут на съемной квартире. Надо еще на что-то поднимать годовалого Егорку. Еле сводят концы с концами. На лечение средств не хватает. Помощи ждать неоткуда. Но лекарства Петру нужны ежедневно. Он понимает, что руку не вернуть, но протез вполне бы смог хоть как-то изменить жизнь к лучшему.

«Я искал именно тех людей, вот общался, кто может помочь встать на программу протезирования, возможно, в будущем. Потому что бесплатный протез очень трудно получить».

Единственное, что остается семье Бобовниковых, это ждать и надеяться на справедливость наказания виновника их бед. Только вот ждать, когда справедливость восторжествует в условиях полного безденежья и шансов устроиться на работу, тяжело. Семья готова принять любую помощь.

Владимир Еремин. Виктор Иванов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама