Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.06.2019
1665

Ивановская молодежная велогонка

В эти выходные в Иванове прошла традиционная молодежная велогонка. Кто оказался быстрее всех, и где состоится следующий старт для всех желающих - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Молодежная велогонка стартует в областном центре уже одиннадцатый раз, но вот детские заезды - дисциплина молодая. Юные велосипедисты гоняют по кругу стадиона «Текстильщик» во второй раз. В прошлом году на старт вышло около ста участников, в этом - за золото борются около 150 человек.

Сергей Юхатов, президент федерации велосипедного спорта Ивановской области: «Ребята дошкольного возраста участвуют в велозаездах, ребята постарше участвуют в гонках на выбывание. Также мы в этом году добавили еще полосу препятствий для ребят, на которой ребята могут опробовать свои навыки владения велосипедом ну и проверить себя».

Борьба за победу в детском заезде выдалась жаркой. Всем юным гонщикам нужно держать концентрацию на старте. Участников очень много, спортсмены обгоняют друг друга со всех сторон. Необходимо избегать столкновений, чтобы не устроить массовый завал.

Марсель Клименков, участник соревнований: «Мне интересно, как все здесь катаются. На двухколесном, на четырехколесном и на трех. Я хочу добиться, чтобы я всегда выигрывал. Мне очень все понравилось, вот я там чуть не упал, но я вот ехал дальше».

Ну а далее велосипедистам, претендующим на главные награды, нужно выдержать конкуренцию в лидирующей группе и затем выдать финальный рывок, который позволит попасть в призеры.

Денис Киселев, участник соревнований: «Прошло все отлично, но парень на 4-м месте рванул резче меня, но я за два метра до финиша обогнал его».

В финале соревнований зрителей ждет интереснейший заезд с велосипедистами постарше. Гонка на выбывание. После каждого круга выбывает один последний участник и так до тех пор, пока на трассе не окажется лишь один победитель. До середины гонки в лидерах четыре человека, которые оторвались от стартовой группы. Между ними и развернулась борьба за пьедестал.

Преуспел в борьбе за золото Семен Трошин. Велогонщик за два круга до финиша делает рывок и вырывается на пол круга вперед от ближайшего преследователя. Заканчивает гонку Семен в гордом одиночестве и по праву завоевывает главный трофей.

Семен Трошин, участник соревнований: «Хотел попробовать свои силы. Думал, как получится ехать одному, без преимущества, впереди тебя есть гонщик, который рассекает воздух. Ну нормальные эмоции, рад. Не надо обольщаться. Это ивановская велогонка, а не чемпионат России. Но и это тоже хорошо».

Ну а уже с 5 по 7 июля посоревноваться в рамках ивановской молодежной велогонки смогут спортсмены и старшие юноши. Состязания пройдут в Лежневском районе.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама