Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.06.2019
1612

Важное соглашение, которое спасет жизни

В области с рабочим визитом побывали представители институтов развития. Они ознакомились с проектами, которые разрабатывают представители малого и среднего бизнеса и выразили желание помочь. Глава региона уже подписал соглашение с акционерным обществом ВЭБ-лизинг. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Председатель корпорации ВЭБ.РФ Игорь Шувалов предложил новый формат работы в регионах. Прежде, чем принять решение, какой проект поддержать, в область приехали представители всех институтов развития, которые входят в госкорпорацию.

В понедельник на подготовленную почву прибыл непосредственно и сам председатель. Перед рабочим совещанием подписали соглашение. Станислав Воскресенский напомнил, что в этом году области выделены весьма солидные средства на ремонт дорог. Но безопасность движения зависит не только от качества покрытия. Выявлено почти 270 километров опасных участков, благоустройство которых можно было бы провести и за счет регионального бюджета.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Запланировали на этих участках установить освещение, барьеры, знаки. Но эта программа длилась бы 5 лет, учитывая, что он требует значительных средств. С ВЭБ-лизингом мы договорились таким образом работать, что эта программа будет реализовываться вместо пяти лет за год».

Данное соглашение - не единственный проект социально-экономического развития области в рамках сотрудничества с госкорпорацией.

Игорь Шувалов, председатель ВЭБ.рф: «Мы сегодня посмотрели в городе, чем можем помочь ивановцам и всей Ивановской области».

Помимо повышения безопасности дорожного движения, Игорь Шувалов выразил намерение оказать помощь в планах по модернизации городского транспорта. И не только.

Игорь Шувалов, председатель ВЭБ.рф: «Мы сегодня посмотрели старую заброшенную Большую Ивановскую мануфактуру. Прямо в центре города большой земельный участок. Заброшенный, к сожалению. Думаю, что эти здания находятся в аварийном состоянии».

Решили помочь с восстановлением. Прежде, чем начать работы по поиску инвесторов, проверят безопасность строений. Что там разместится, пока не говорят. Игорь Шувалов признал проект амбициозным, сложным. Но госкорпорацию это не останавливает.

На совещании, в котором приняли участие предприниматели региона, представители фонда моногородов сообщили, что одобрена финансовая поддержка компании ТДЛ-актив, она находится в Наволоках. Сумма поддержки - 90 миллионов рублей под ноль процентов. И 75 миллионов рублей в качестве бесплатного кредита получит компания «Корона» из Южи. Отметим, что компания намерена осуществлять переработку льноволокна.

Но это не все проекты, которые представлены на рассмотрение ВЭБ, отметил губернатор. Чтобы поддержку получить, прокомментировал Игорь Шувалов, претендент должен представить обдуманный документ по модернизации и расширению производства, созданию рабочих мест.

Ирина Афонина, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама