16+
24.06.2019
1081

Новости спорта. Дайджест

«Текстильщик» провел первую товарищескую в Футбольной национальной лиге. Как «красно-черные» сыграли против ярославского «Шинника»? А также кто из каратистов завоевал золотую медаль международного турнира? Все новости спорта - в нашем материале.

«Текстильщик» сыграл с «Шинником»

«Текстильщик» начал активную подготовку к дебютному сезону в футбольной национальной лиге. На учебно-тренировочной базе в Белкино «Текстильщик» провел первый летний товарищеский матч. Сыграли «красно-черные» против ярославского «Шинника».

Обе команды вдоволь поэкспериментировали с составом. Основной задачей для коллективов было понаблюдать за игроками, находящимися на просмотре. По ходу первого тайма небольшой перевес был у «Шинника», после 45 минут ярославцы вели в счете 1:0.

Однако сразу после перерыва ситуация на футбольном газоне изменилась. «Текстильщик» взвинтил темп и забил по ходу второго игрового отрезка четыре мяча, «черно-синие» ответили лишь одним. Итог - 4:2. «Текстильщик» одерживает победу над «Шинником» в товарищеском матче.

Международный успех каратистов

В Мьянме завершился Азиатско-Тихоокеанский Международный турнир по киокушинкай каратэ ИКО Мацушима. В соревнованиях участвовали более двухсот спортсменов из одиннадцати стран мира. Ивановские бойцы выдержали жесточайшую конкуренцию со стороны лучших бойцов планеты и завоевали две медали. Илья Клинов выиграл золото, а Ольга Скворцова стала бронзовым призером турнира. Международных медалистов к турниру готовили Алексей Палкин, Валерий Расторгуев и Анастасия Куличева.

Баскетболистки на спартакиаде

Сборная команда ивановской области по баскетболу под руководством Евгений Снигирева представляет наш регион в финале спартакиады учащихся России. В решающем раунде в Мытищах за титул чемпиона Борются 12 команд. Коллективы разделены на две группы по шесть команд. Игры проходят по круговой системе. Клубы, занявшие первые-вторые места, продолжат борьбу в финале четырех. На турнире наши девчонки уже разгромили Ростовскую область со счетом 85:62. Во втором матче ивановки уступили Питеру. Ну а следующий матч пройдет против оппоненток из Вологодской области.