Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.06.2019
1437

«За» детский сад

Кинешемцы выступили против закрытия детского сада. На днях они организовали народный сход. Родители, чьи дети ходят в девятый детский сад, вышли на согласованный митинг, чтобы еще раз высказать своё отношение к закрытию дошкольного учреждения.

Ivanovonews на
Поделиться:

Народу пришло много: были и простые горожане, и представители общественных организаций, и чиновники, и некоторые депутаты. Люди приехали даже из Вичуги, Заволжска и Новописцово. Закрытие кинешемского детского сада взбудоражило общественность. Куда только родители не обращались: вставали пикетом возле здания областного правительства, а дети даже отправили видеобращение Президенту.

Суть конфликта - кинешемские власти приняли решение: детский сад закрыть в связи с малой наполняемостью и общей демографической ситуацией. Детей перераспределить по другим дошкольным заведениям, а воспитателей перетрудоустроить. Примечательно, что предлагаемые места находятся на другом конце города и добираться туда придется с пересадками.

По итогам митинга была принята резолюция, под которой подписалось около сотни человек. Люди требуют остановить дальнейшую ликвидацию девятого детского сада, а властям разумнее подходить к вопросу наполняемости дошкольных учреждений, их доступности, тщательнее составлять прогноз востребованности детских садов. Ответа от чиновников пока не последовало.

Татьяна Ареничева, программа «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама